ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Телекомпания «Би-Би-Си» назвала лучшие фильмы 2016 года

Десять лучших кинокартин, вышедших на экраны за последние 12 месяцев

Британская корпорация «Би-Би-Си» (BBC) опубликовала список лучших, по мнению её сотрудников, фильмов и мультфильмов, вышедших на экраны в 2016 году. Интересно, что помимо известных проектов, есть в этом рейтинге и картины, выходившие исключительно в ограниченный прокат или демонстрировавшиеся только в рамках кинофестивалей.

Телекомпания «Би-Би-Си» назвала лучшие фильмы 2016 года

10. «Твоё имя»

Главные герои этой анимационной ленты – молодой человек Таки Татибана и девушка Мицухо Миямидзу – живут в разных городах и не знакомы друг с другом. Проснувшись однажды, они чувствуют, что потеряли нечто для них важное. Постепенно оба понимают, что во сне каким-то образом перемещаются в тела друг друга. На осознание этого факта уходит некоторое время – молодые люди решают разобраться в причинах загадочного перевоплощения.

Трейлер мультфильма «Твоё имя»

Your browser doesnt support HTML5 video.





9. «Флоренс Фостер Дженкинс»

В основу фильма положены реальные события. Флоренс Фостер Дженкинс, получив в наследство солидную сумму денег, решила посвятить свою жизнь музыке: она помогала всем музыкантам Нью-Йорка, а также открыла музыкальный клуб «Верди». Флоренс была уверена, что и сама обладает неплохими музыкальными данными, поэтому много лет выступала на сцене. Никто так и не осмелился сказать женщине, что у неё отсутствует музыкальный слух и что петь ей категорически нельзя.

Трейлер фильма «Флоренс Фостер Дженкинс»

Your browser doesnt support HTML5 video.





8. «Почётный гражданин»

В центре сюжета картины лежит история вымышленного аргентинского писателя Дэниеля Мантовани, проживающего вот уже на протяжении 30 с лишним лет в Европе. Внезапно он решает вернуться в Аргентину, чтобы прочитать на Родине несколько лекций, а также получить звание почётного гражданина города Салас, где он родился и провёл своё детство. Правда, на месте его ожидает неприятный сюрприз, ведь героями книг Дэниеля стали реальные люди - его соседи и друзья.

Трейлер фильма «Почётный гражданин»

Your browser doesnt support HTML5 video.





7. «Основатель»

Картина рассказывает о жизни американца Рэя Крока, создавшего из неприметной забегаловки всемирно известную сеть ресторанов фастфуда. Крок, пытаясь заработать денег, прозябал то там, то тут, но однажды судьба приводит его в кафе братьев МакДональдов. Эти молодые люди – Мак и Дик – организовали заведение, в котором основной упор был сделан на максимально быстрое обслуживание клиентов.

Трейлер фильма «Основатель»

Your browser doesnt support HTML5 video.





6. «Тони Эрдманн»

Винфред – бывший учитель музыки и неунывающий весельчак – на старости лет решает наладить отношения со своей взрослой дочерью. Женщине уже 37, она работает бизнес-консультантом в одной из крупнейших корпораций Германии. Чтобы привлечь её внимание, Винфред перевоплощается в эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна, который своими шокирующими выходками должен помочь главному герою достичь поставленной цели.

Трейлер фильма «Тони Эрдманн»

Your browser doesnt support HTML5 video.





5. «Прибытие»

Сюжет картины рассказывает о космических кораблях, приземлившихся в разных точках нашей планеты. Никто не знает, зачем они прилетели и чего от них ожидать. Чтобы разобраться в ситуации, военные зовут на помощь лингвистку, которой и предстоит установить первый контакт с внеземным разумом. В процессе знакомства с этим видом главная героиня иначе начинает воспринимать и ощущать время, что помогает ей точнее понять цель визита инопланетян.

Трейлер фильма «Прибытие»

Your browser doesnt support HTML5 video.





4. «Под покровом ночи»

Успешная женщина Сьюзен, 15 лет назад бросившая мужа, вновь сталкивается со своим прошлым. Сейчас у главной героини есть собственная арт-галерея, расположенная в центре Лос-Анджелеса, а новый муж идеально вписывается в её представления о том, каким должен быть мужчина. Но внезапно в её жизнь врывается бывший супруг – некогда писатель-неудачник: он присылает ей рукопись своего романа, в котором по крупицам разобраны тайны её прошлого.

Трейлер фильма «Под покровом ночи»

Your browser doesnt support HTML5 video.





3. «Манчестер у моря»

После смерти старшего брата, безответственный сантехник Ли Чендлер внезапно становится опекуном своего 16-летнего племянника. Теперь отпетому разгильдяю предстоит вернуться в родной город, который он покинул много лет. Здесь он столкнётся с прошлым, отдалившим его от родителей и друзей, вместе с которыми он вырос.

Трейлер фильма «Манчестер у моря»

Your browser doesnt support HTML5 video.





2. «Аномализа»

Майкл Стоун – главный герой этой истории – писатель, специализирующийся на обслуживании клиентов. Правда, у него есть одна небольшая, но существенная проблема – Майкл не может и не хочет налаживать контакт с людьми. Во время очередной деловой поездки он знакомится с женщиной, которой суждено изменить его взгляды на окружающий мир.

Трейлер мультфильма «Аномализа»

Your browser doesnt support HTML5 video.





1. «Ла-Ла Ленд»

Миа всю жизнь мечтает стать актрисой, но вместо этого подаёт кофе в кафетерии. Талантливый молодой музыкант Себастьян, чтобы заработать на жизнь, играет на вечеринках в грязных пабах. Однажды они встречаются, и между ними вспыхивает чувство: они счастливы, но вскоре всё может измениться. Им придётся решать, как жить в новых условиях, ведь происходящее может поставить под угрозу или их отношения, или карьеру.

Трейлер фильма «Ла-Ла Ленд»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#BBC #Лучшие фильмы года #Би-Би-Си
Ла-Ла Ленд, Аномализа, Примадонна, Основатель, Под покровом ночи, Тони Эрдманн, Почётный гражданин, Прибытие, Манчестер у моря, Твоё имя
22183 просмотров
1 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры