ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Безумная феерия»: «Доктора Стрэнджа» оценивают зарубежные критики

Обзор «Фильм Про»

«Доктор Стрэндж» – новый фантастический боевик студии MARVEL – стартует в российских кинотеатрах предварительными показами уже в пятницу, 28 октября, а в широком прокате он появится спустя всего три дня – 31 октября. В преддверии скорой премьеры в нашем обзоре мы собрали наиболее яркие отзывы зарубежных критиков об этом фильме.

«Безумная феерия»: «Доктора Стрэнджа» оценивают зарубежные критики

Hollywood Reporter: «Фильм собрал актёров высочайшего класса»

Обычно Бенедикта Камбербэтча, Тильду Суинтон и Чивителя Эджиофора вы ожидаете увидеть в главных ролях в какой-нибудь новой исторической британской драме. Но сейчас эти люди играют персонажей комиксов в фильме, ориентированном на аудиторию, которая может и вовсе не знать их имён. Разве нуждаются комикс-экранизации в актёрах такого калибра, когда надо всем главенствуют эффекты? Ну, конечно, нет, но если люди такого класса присоединяются к проекту, они позволяют ему выглядеть ещё лучше, чем он есть».

Variety: «Главная битва Стрэнджа – с самим собой»

Самая главная битва доктора Стрэнджа – с самим собой. Сначала он борется, чтобы вернуть рукам чувствительность, затем пытается применить на практике всё, что узнал за много лет – и речь не только о законах физики, но и о социальных проблемах, ведь теперь он не может выполнять привычную работу, к которой был привязан. Этот герой в фильме буквально борется за свою жизнь, а Камбербэтч демонстрирует нам эту борьбу: сначала мы наблюдаем стадию смирения, а затем вновь обретённую уверенность в себе».

Трейлер фильма «Доктор Стрэндж»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Telegraph: «Блокбастер, непохожий на остальные экшн-фильмы»


Благодаря необычной цветовой палитре, восточному мистицизму и элементам комедии, блокбастер Скотта Дерриксона стоит особняком среди всех экшн-фильмов, но ассоциируется с чем-то иным, а конкретно – с работами режиссёра Кристофера Нолана. Например, в этой картине можно рассмотреть намёки на Рас аль Гула из фильма “Бэтмен: Начало”, а большинство из вас, я уверен, сразу же вспомнит о ленте “Начало”, в которой параллельные плоскости легко становились перпендикулярными, где ось целого города могла внезапно изменить наклон, превратив потолки или полы в стены».

Independent: «Кинематографический аттракцион, который нужно смотреть на большом экране»

Мистическое путешествие Стрэнджа сделало его историю основой всего фильма. От его первой встречи со Старейшиной до кульминационной битвы, которая в визуальном плане напоминает “Начало” (теперь это уже клише) и захватывает дух. Всё это вкупе с бюджетами студии Disney произвело невероятный эффект. Режиссёр Скотт Дерриксон создал из комикса кинематографический аттракцион, который вы просто обязаны увидеть на большом экране».

Трейлер фильма «Доктор Стрэндж»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Guardian: «Беннедикт Камбербэтч приглашает в безумную феерию»

Это экзотичное экшн-приключение обещает настоящую безумную феерию с раскладывающимися, как страницы книги, городами, отсылающими нас к “Началу” Кристофера Нолана; правда, визуальные эффекты здесь всё-таки главенствуют над всем остальным».

Forbes: «Герои и злодеи будто бы играют между собой в “Марио”»

Продолжительность фильма составляет 105 минут, не включая десять минут титров и дополнительных сцен, но счёт времени можно потерять уже во второй половине картины, представляющей собой одну сплошную экшн-сцену. Здесь есть непродолжительные моменты, когда герои общаются между собой, снижая градус повествования, но они помогают представить, что герои и злодеи, перемещаясь по измерениям, будто бы играют между собой в “Марио” (и это не критика!). Но упор на волшебные элементы, к сожалению, оставляет нас с удивительно плоским сюжетом».

Трейлер фильма «Доктор Стрэндж»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#Бенедикт Камбербэтч #Марвел #Мстители #MARVEL #Доктор Стрэндж
Начало, Бэтмен: Начало, Доктор Стрэндж
Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Чиветель Эджиофор, Скотт Дерриксон
7876 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры