ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

В Москве пройдёт день звука Sound Sunday

21 августа в московском кинотеатре «Каро 11 Октябрь»

Второй год подряд Институт звукового дизайна устраивает в российской столице День звука – это серия интересных и разнообразных лекций и дискуссий, которые проведут специалисты своего дела: режиссёры, саунд-дизайнеры, медиа-художники, музыканты и продюсеры. Второй российский Sound Sunday пройдёт в предстоящее воскресенье 21 августа в кинотеатре «Каро 11 Октябрь».

В Москве пройдёт день звука Sound Sunday

Принять участие в мероприятиях, которые проводятся Институтом звукового дизайна и сетью кинотеатров «Каро», могут все желающие – участие бесплатное. Вам нужно лишь заранее забронировать себе место. В первом зале в воскресенье 21 августа пройдут открытые дискуссии о звуке и образовании в формате public talk. В 16.30 в первом зале кинотеатра «Каро 11 Октябрь» начнётся дискуссия «Звуки будущего», темой которой станут кино, музыка, интернет и интерактив. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь. Затем в 19.20 в этом же зале начнётся следующая дискуссия, получившая название «Профессии будущего» - её участники на примере аудио-визуальной индустрии обсудят перспективы творческого образования в формате быстрого и креативного подхода к обучению, а также актуальные и востребованные профессии в мире звука. Рекомендуем забронировать себе место.

Команда Sound Sunday 2015

В «Белом зале» кинотеатра «Октябрь» пройдут лекции, темами которых станут кино, анимация, урбанистика, саунд-дизайн и музыка. В 12.00 в этом зале пройдёт церемония открытия Sound Sunday, а в 12.20 уже начнётся первая лекция – «Право на творчество» - её проведёт Александра Носач (руководитель отдела лицензирования музыкального и видеоконтента в Black Star Inc.). Александра расскажет о том, как правильно продавать свою музыку и звук. В 13.40 все желающие приглашаются на лекцию Sound Design – её ведущим выступит саунд-дизайнер, композитор и основатель Института звукового дизайна Василий Филатов. Василий подробно остановится на десяти заповедях хорошего звука и расскажет об основах работы с творческим материалом. В 15.00 стартует лекция «Музыка в кино» кинокомпозитора Юрия Потеенко, написавшего музыкальное сопровождение к фильмам «Батальонъ», «Поддубный», «Метро» и другим. Юрий подробно расскажет о том, как пишется музыка для визуального ряда. В 16.20 его сменит руководитель студии ToonBox Павел Мунтян – его лекция называется «Анимация – это сложно». Павел остановится на особенностях создания звука в анимационных проектах, а также на работе с голосом. В 17.40 гостей Sound Sunday ждёт лекция «Урбанистика: Голоса городов», в рамках которой доцент филологического факультета МГУ им. Ломоносова Андрей Логутов расскажет о том, как звучат города нашей планеты и о том, как они могли бы звучать.

В прошлом году зал Sound Sunday буквально ломился от желающих послушать тематические лекции и принять участие в дискуссиях

С 15.00 до 16.00 на третьем этаже кинотеатра «Каро 11 октябрь» пройдёт ещё одна лекция – «История музыки», продолжительность которой всего 60 минут. За это время ведущий программы «Функция фанка» на радио «Мегаполис ФМ» Анатолий Айс расскажет об истории всей современной музыки. Регистрация на эту лекцию уже закрыта, что подтверждает повышенный интерес ко второму Sound Sunday. Ко всему прочему, в кинотеатре «Октябрь» в этот день пройдёт выставка культовых синтезаторов, на которой их владельцы расскажут и покажут, как работать с этим удивительным оборудованием. На Sound Sunday интересно будет не только взрослым, но и детям – специально для них в 12.00 здесь откроется детская зона. Юные гости мероприятия смогут принять участие в музыкальной викторине и научиться озвучивать мультфильмы. Специально для детей и их родителей в 16.30 начнётся мастер класс Sound Sunday Jam, на котором все желающие смогут научиться музыкальной импровизации.

Sound Sunday 2015

Спикеры Sound Sunday: режиссёр Алексей Нужный, медиа-продюсер Илья Бачурин, кинорежиссёр и сценарист Виктор Гинзбург, продюсер и сценарист Павел Мунтян, актёр и диктор Павел Хрулев, видеоблоггер Евгений BadComedian, дизайнер Павел Паратов, специалист в области лицензирования контента Александра Носач, микс-инженер группы Therr Maitz Илья Лукашев, директор Института звукового дизайна Василий Филатов, саунд-дизайнер Виктор Ермаков, DJ и композитор Анатолий Айс, кинокомпозитор Юрий Потеенко, доцент филологического факультета МГУ им. Ломоносова Андрей Логутов, а также эксперт в области Human-Centered Design Александр Ненашев.

Sound Sunday пройдёт в воскресенье 21 августа в кинотеатре «Каро 11 Октябрь».

#День звука #Sound Sunday #Институт звукового дизайна
Виктор Гинзбург, Алексей Нужный, Илья Бачурин, Юрий Потеенко, Павел Хрулев
1707 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры