ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Стрелок в немецком кинотеатре нейтрализован

Все подробности в нашем материале

Ближе к 15.00 по местному времени в немецкий кинотеатр Kinopolis, расположенный в городе Фирнхайм, вошёл вооружённый мужчина. По экстренному вызову на место довольно быстро прибыли сотрудники спецслужб. На данный момент ситуация взята под контроль, преступник убит.

Стрелок в немецком кинотеатре нейтрализован

Мужчина вошёл в здание кинотеатре Kinopolis около 16.00 по московскому времени, в руках у него якобы было огнестрельное оружие. Вероятно, он прошёл в один из залов, где шёл сеанс. Преступник совершил выстрел в воздух, после чего зрители, находящиеся там, начали убегать. Агентство Reuters, со ссылкой на представителя местной власти, сообщает, что ситуация разрешилась довольно быстро - нападавший был убит сотрудниками полиции. По слухам, спецназ применил слезоточивый газ для дезориентации преступника, после чего произвёл его ликвидацию. По официальным данным, пострадавших в результате нападения нет, однако от 25 до 50 человек могли надышаться слезоточивым газом.

О личности преступника никакой информации до сих пор нет, как нет данных и о мотивах стрелка, побудивших его ворваться в кинотеатр.

Новость дополняется.
927 просмотров
4 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры