ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Читатели «Фильм Про» сказали «нет» мобильным телефонам в кино

В социальной сети «ВКонтакте» прошло тематическое голосование

Читатели «Фильм Про» в социальной сети «ВКонтакте» приняли участие в опросе по поводу использования мобильных телефонов в кинотеатрах во время просмотра фильмов. Всего в опросе поучаствовали 1759 человек. Согласно результатам, абсолютное большинство респондентов – 50,3% – намеренно отказывается от телефонных разговоров во время киносеансов.

Читатели «Фильм Про» сказали «нет» мобильным телефонам в кино

315 человек – 17,9% – считают, что ничего зазорного в использовании сотовых телефонов во время просмотра фильмов в кинотеатре нет. Большинство из них – 188 человек – мужчины. Интересно, что около половины опрошенных, выбравших этот вариант, старше 18 лет. В экстренных случаях пользоваться мобильными телефонами разрешают себе 559 человек – 31,8%, 350 человек из которых старше 18 лет. 885 респондентов (50,3%) категорически не приемлют использование мобильных телефонов во время просмотра фильмов. 516 из них – мужчины, при этом 589 человек, выбравших этот вариант, – старше 18 лет.

В середине апреля в американской кинотеатральной сети AMC разразился скандал. В интервью изданию Variety генеральный директор AMC Entertainment Адам Эрон сообщил, что сеть планирует разрешить использование телефонов во время кинотеатральных сеансов для того чтобы современное поколение зрителей имело возможность переписываться. Сразу же после публикации интервью в адрес Эрона посыпалась критика, причём критиковали его идею не только конкуренты, но и простые зрители, часто посещающие кинотеатры сети AMC. В результате генеральный директор AMC Entertainment выпустил заявление, в котором сообщил следующее, что использование телефонов в кинотеатрах AMC будет по-прежнему запрещено. Запрет не будет снят ни сегодня, ни завтра, ни в обозримом будущем.
#Скандал #Сотовые телефоны #Мобильные телефоны в кино #Разговоры по телефону в кино #Кинотеатр
1390 просмотров
10 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры