ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Ми-ми-мишки» названы лучшим российским мультсериалом

А мультфильм «Бумажки» включён в конкурсную программу зарубежного фестиваля

В рамках XXI Открытого Российского фестиваля анимационного кино, который завершился накануне в Суздале, были названы лучшие отечественные анимационные фильмы. Лучшим анимационным сериалом жюри выбрало мультфильм «Ми-ми-мишки», созданный студией «Паровоз» и демонстрирующийся в эфире телеканала «МУЛЬТ», а также в кинотеатрах в киножурнале «МУЛЬТ в кино».

«Ми-ми-мишки» названы лучшим российским мультсериалом

Мультсериал «Ми-ми-мишки» в лёгкой и увлекательной форме рассказывает детям о приключениях бурого медвежонка Кеши, полярного медведя Тучки, а также их друзей. По замыслу авторов мультфильма, он учит детей дружбе, доброте и любви к природе.

Трейлер мультсериала «Ми-ми-мишки»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Другой отечественный анимационный сериал – «Бумажки» - попал в список номинантов на Национальную анимационную премию «Икар», результаты которой будут объявлены 8 апреля. Этот удивительный мультфильм, который предлагает зрителям интерактивное взаимодействие с его героями, также создан студией «Паровоз» специально для канала «МУЛЬТ». Ко всему прочему, увидеть его можно на экранах кинотеатров в рамках «МУЛЬТ в кино».

Трейлер мультсериала «Бумажки»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Также «Бумажки» были внесены в конкурсную программу Международного фестиваля анимационных фильмов, который пройдёт в середине июня во французском городе Анси. Киносмотр ежегодно собирает наиболее яркие проекты этой индустрии, и у «Бумажек» хорошие шансы на победу.

Трейлер киножурнала «МУЛЬТ в кино»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Постепенно популярные российские мультфильмы, уже полюбившиеся зрителям, обретают свои виртуальные версии в виде интерактивных приложения для мобильных гаджетов. Студия «Интерактивный мульт» уже опубликовала в Сети приложения по мотивам мультсериала «Аркадий Паровозов спешит на помощь» (можно бесплатно скачать на iTunes и Google Play) и «Бумажек» (можно бесплатно приобрести на iTunes и Google Play). Самые свежие новости проекта «Интерактивный мульт» можно узнать на его официальном сайте.

Программа «Индустрия кино» рассказывает об игре «Бумажки»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#МУЛЬТ в кино #Бумажки #Аркадий Паровозов #Интерактивный мульт #Мимимишки #Канал МУЛЬТ
Бумажки, МУЛЬТ в кино, Ми-ми-мишки, Аркадий Паровозов спешит на помощь
1609 просмотров
10 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры