ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

На американскую сеть кинотеатров подали в суд из-за дискриминации слепых

В США разразился громкий скандал

Общественная организация Калифорнийский совет слепых подала иск в суд против крупнейшей американской сети кинотеатров AMC Theatres. По словам истцов, в кинотеатрах постоянно возникают проблемы с предоставлением услуги аудиоописания фильмов, которой пользуются люди с ограниченными возможностями.

На американскую сеть кинотеатров подали в суд из-за дискриминации слепых

© amctheatres.com

В заявлении говорится о том, что AMC не в состоянии обеспечить сеансы для слепых и слабовидящих людей и таким образом нарушает закон об инвалидах. Представитель организации Скотт Блэнкс рассказал о проблеме, возникшей в одной из кинотеатров сети во время показа анимационного фильма «Хороший динозавр»:

Я был счастлив, что впервые повёл своих детей в кино. Оба моих сына зрячие, а я инвалид по зрению. Однако во время сеанса меня ждало разочарование. Аудиокомментарии для слепых стали появляться с опозданием, а потом и вовсе прекратились».

По словам истцов, оборудование по предоставлению услуги аудиоописания фильмов регулярно выходит из строя в кинотеатрах сети AMC по всей стране, в результате чего страдают миллионы американцев. Они требуют возмещения морального ущерба за неполученную услугу и запрещения работы кинотеатров данной сети.
#кинотеатры
Хороший динозавр
5040 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры