ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Инферно»: профессор Роберт Лэнгдон возвращается с новой загадкой. Фото

В российский прокат фильм выйдет 13 октября 2016 года

Опубликованы первые кадры из нового триллера «Инферно», снятого по мотивам четвёртой книги Дэна Брауна о приключениях Роберта Лэнгдона. Сюжет этого романа, вышедшего в свет в мае 2013 года, некоторым образом перекликается с первой частью «Божественной комедии» Данте Алигьери, именуемой «Адом».

«Инферно»: профессор Роберт Лэнгдон возвращается с новой загадкой. Фото

В третий раз образ профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона создал Том Хэнкс, до этого сыгравший этого персонажа в фильмах «Код Да Винчи» (2006) и «Ангелы и демоны» (2009). Основное действие новой ленты разворачивается в Венеции и во Флоренции. Очнувшись в одной из итальянских больниц, Лэнгдон обнаруживает, что совершенно ничего не помнит из того, что произошло за последние 36 часов. В том числе он никак не может объяснить происхождение странного предмета, найденного в его вещах. В итоге вместе с врачом Сиенной Брукс, помогающей ему вернуть память, Лэнгдон вынужден скрываться от преследующей его женщины-киллера. Профессору предстоит раскрыть несколько таинственных кодов и предотвратить конец мира, ведь всем жителям планеты угрожает смертоносный вирус.

Кадры из фильма «Инферно»

Сценарную адаптацию написал Дэвид Кепп («Парк Юрского периода»), а постановку осуществил Рон Ховард («В сердце моря»), снявший и две предыдущие киноверсии романов Дэна Брауна. В мировом прокате они собрали в общей сложности $1,244 млрд. «Инферно» появится на экранах России 16 октября 2016 года.
#Инферно
Ангелы и Демоны, Код Да Винчи, В сердце моря, Инферно, Парк Юрского периода
Том Хэнкс, Рон Ховард, Дэн Браун, Дэвид Кепп
4701 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры