ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

В Буэнос-Айресе прошла Неделя российского кино

Киносмотр проходил с 7 по 11 декабря

Неделя российского кино, организованная Фондом поддержки и продвижения культуры и кинематографии «Открытый мир», проходила в Буэнос-Айресе с 7 по 11 декабря. Этот киносмотр состоялся в рамках мероприятий культурного обмена между странами. В таком формате современный российский кинематограф был представлен в Аргентине впервые за долгое время.

В Буэнос-Айресе прошла Неделя российского кино

На торжественном вечере, устроенном в честь Недели российского кино в Буэнос-Айресе 7 декабря в кинотеатре «Гомон» (Cine Gaumont), глава Национального института кино и аудиовизуальных искусств Аргентины (INCAA) Лукреция Кардозо выразила своё восхищение этим событием и поблагодарила главу Фонда Елену Романову за инициативу, а министра культуры РФ Владимира Мединского - за поддержку международного киносмотра. В свою очередь, Владимир Мединский, посетивший открытие Недели российского кино, отметил важность развития взаимоотношений между кинематографистами двух стран. По его словам, результатом такого сотрудничества должны стать не только показы российских фильмов, но и совместные кинопроекты.

Вниманию аргентинской публики были предложены восемь картин, многие из которых демонстрировались на различных кинофестивалях и заслужили высокую оценку как у зрителей, так и у критиков. В легендарном кинотеатре «Гомон» (Cine Gaumont), расположенном в центре Буэнос-Айреса, с огромным успехом прошли показы таких нашумевших российских картин, как «Солнечный удар», «Орлеан», «Без границ», «Звезда», «Вий» и «На кончиках пальцев».

Трейлер фильма «Солнечный удар»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Неделя была организована при поддержке Национального института кино и аудиовизуальных искусств Аргентины (INCAA), «Дома России» в Буэнос-Айресе и Министерства культуры Российской Федерации.
#кинофестиваль #российское кино
Вий 3D, Солнечный удар, Орлеан, Звезда, На кончиках пальцев, Без границ
1265 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры