ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Сценарист «Прометея» поделился неизвестными подробностями о фильме

Дэймон Линделоф раскрыл некоторые секреты

В то время как «Марсианин» Ридли Скотта пришёлся по душе огромному количеству зрителей, предыдущий фильм режиссёра у многих вызвал вопросы. Не смотря на тот факт, что Скотт упорно отрицал прямую связь «Прометея» с «Чужим», фанаты не смогли скрыть своего разочарования по этому поводу. Сценарист «Прометея» Дэймон Линделоф прояснил некоторые детали, касающиеся истории создания этой картины.

Сценарист «Прометея» поделился неизвестными подробностями о фильме

Первоначальный вариант сценария, называвшийся «Чужой Ноль», был прислан Линделофу самим Ридли Скоттом. В результате кинодраматург сделал свои замечания, в основном относящиеся к тому, что в сценарии Джона Спэйтса он не увидел ничего нового. Линделоф отметил, что всё это уже было:

По моему мнению, «Чужой Ноль» очень походил на перезагрузку «Чужого». Там были все эти лицехваты, ксеноморфы, яйца. Я знал, что фильм будет приквелом, и понимал, что именно в этом и проблема. В таких лентах неминуемо возникают повторы. Я же склоняюсь к тому, чтобы в любой картине обязательно было что-то новое, которое ещё никто не видел. Больше всего меня заинтересовал в сценарии Спэйтса андроид по имени Дэвид, которому не нравятся его создатели, поскольку он умнее всех. И я решил зацепиться за эту идею и как можно дальше отойти от хорошо знакомого всем сюжета «Чужого» вплоть до самого финала. И мне кажется, что, если будет снят сиквел «Прометея», он тоже не будет похож на «Чужого».

Прав Линделоф или нет, покажет время. Ридли Скотт намерен уже в феврале 2016 года приступить к съёмкам фильма-продолжения «Прометея», который будет называться «Чужой: Потерянный рай». И по всей видимости, первые два варианта сценария, написанные Джеком Пагленом («Превосходство») и Майклом Грином («Зелёный Фонарь»), режиссёра устроили не полностью, поскольку он обратился за помощью к известному кинодраматургу Джону Логану («007: Спектр»), до этого работавшему с ним на картине «Гладиатор». Именно Логану предстоит внести окончательные коррективы в сценарий сиквела, премьера которого уже намечена на 30 мая 2017 года.

Трейлер фильма «Прометей»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#Чужой #Прометей #Ридли Скотт #Джон Логан #Дэймон Линделоф #прометей 2
Превосходство, Гладиатор, Прометей, Зелёный Фонарь, Чужой: Завет
Ридли Скотт, Джон Логан, Джон Спэйтс, Джек Паглен, Дэймон Линделоф
7058 просмотров
2 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры