ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Кристофер Нолан объяснил, что погубит современные кинотеатры

Режиссёр подчеркнул прямую связь между качеством кинопоказа и будущим кинематографа

На Лондонском кинофестивале режиссёр Кристофер Нолан, рассуждая о будущем кинематографа, поделился опасениями о состоянии кинопоказа. По мнению Нолана, кинотеатры находятся в опасном положении: им угрожает потеря интереса молодой аудитории.

Кристофер Нолан объяснил, что погубит современные кинотеатры

Кристофер Нолан считает, что посещаемость кинотеатров может стремительно упасть в обозримом будущем, если они не займутся самосовершенствованием:

Почему-то кинотеатры сегодня позволяют себе думать так: мы обеспечиваем зрителям пустую комнату с экраном, и этого достаточно. Они не превращают показ фильма в событие. Если такая система ценностей не изменится, люди перестанут ходить. Сегодня аудитория кинотеатров стабильна, но она не увеличивается, как было раньше. Размышления о том, что для молодого поколения поход в кино умирает как особая разновидность досуга, это полная чепуха. Но если просмотр фильма на большом экране не будет уникальным опытом, то это станет реальностью».

После успеха «Интерстеллара» Кристофер Нолан приступил к новому загадочному проекту при поддержке «Уорнер Бразерс». Неизвестны ни сюжет, ни название, ни актёрский состав, однако уже утверждена дата релиза - 21 июля 2017 года.

Кристофер Нолан об особенностях съёмки в космосе и о камерах IMAX

Your browser doesnt support HTML5 video.

Кристофер Нолан
2789 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры