ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Выборг-2015. Ветер перемен

На фестивале «Окно в Европу» показали драму «Давай меняться»

Дебютная работа Анны Ефремовой попала в конкурс Выборга не случайно: фильмы о самоидентификации давно стали важной частью кинопарадигмы, без них не обходится ни один кинофестиваль.

Выборг-2015. Ветер перемен

Двойной смысл названия в сюжете раскрывается довольно полно. Каждый из героев пытается измениться, у каждого с этим проблемы. Главная героиня - богатая содержанка, которая решила сделать финт на ушах, бросить своего любовника и отправиться налегке на юг России, к морю, чтобы в межсезонье устроиться парикмахершей у почти ровесницы румынского происхождения и начать жить иначе. Это не дауншифтинг, а просто бегство, хотя и не до конца понятно, от чего именно. Вероятно, от скуки и внешнего благополучия.

Трейлер фильма «Давай меняться»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Европейский стиль съёмки образ поведения героини показывают, что автор снимал вполне универсальную историю, которая понятна международному зрителю. Правда, в фильме введён мотив Судьбы в виде карт Таро, которыми распоряжается румынская парикмахерша. Поскольку эта тема заявлена сразу, то зритель быстро понимает и как будет развиваться сюжет, и что за лица скрывают импровизированные маски. Но фильм, который длится всего час, не пытается ничего скрывать. Режиссёр только хочет сказать, что себя можно не найти ни в дешёвой парикмахерской, ни в роскошных апартаментах. Почему? Так сложилось. Карты легли.
#выборг 2015
Давай меняться
Анна Ефремова
1337 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры