ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Колин Фёрт: «Здесь я играю настоящую машину для убийств»

«Индустрия кино» пообщалась с британским актёром о фильме «Kingsman: Секретная служба»

Мысль семейную связать со шпионскою — вот вызов для художника. Режиссёр Мэттью Вон в фильме «Kingsman: Секретная служба» не без иронии исследует эти два аспекта жизни опытного рыцаря плаща и кинжала. Колин Фёрт признался «Индустрии кино», что заставило его ввязаться в драку — впервые со времён знаменитого поединка с Хью Грантом в «Дневнике Бриджет Джонс».

Колин Фёрт: «Здесь я играю настоящую машину для убийств»

Агенты секретной организации Kingsman — рыцарского ордена, что стоит на страже порядка во всём мире — образцовые шпионы. Они бесконечно остроумны, невероятно точны, обладают безупречными манерами и носят идеальные костюмы.

Именно так Kingsman обычно вербуют своих агентов. Под прикрытием портного, Гарри Харт выходит на связь с сыном своего боевого товарища. Долго раздумывать над предложением Джерри не приходится: в качестве аргументов «за» играют: склад боеприпасов в подсобке швейной мастерской, пуленепробиваемые костюмы, ручки с ядом, зажигалки-гранаты и ботинки с секретом.

Репортаж о фильме программы «Индустрия кино»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Новый фильм Мэттью Вона лишь на первый взгляд — история перевоспитания уличного хулигана. Герой Тэрона Эджертона пусть и главный двигатель сюжета, но едва ли молодой актёр может перетянуть на себя всё внимание зрителей. Увидеть, как мистер Дарси управляется с суперсовременным оружием — удовольствие совсем другого масштаба.

Колин Фёрт рассказал нам об изменении привычного амплуа:
Зрители привыкли видеть меня в романтических комедиях, а здесь я играю настоящую машину для убийств. Конечно, мы предполагали, что у многих это вызовет недоумение. Мэтью изначально предложил мне делать все трюки самому. Мы решили сделать акцент именно на хореографию, чтобы добиться максимальной реалистичности и эмоциональной точности. Мы намеренно отбирали движения, которые сработали бы и на театральной сцене. Так мы в меньшей степени зависели от монтажа и других киношных хитростей. Всё это мы оговорили за много месяцев до начала съёмок и последнее, что Мэтью спросил меня тогда, было: "Готов ли ты к боли?"».

Целых шесть месяцев ежедневных тренировок с лучшими спортсменами Америки: тренерами сборных по тхэквондо, гимнастике и тайскому боксу — и Колину Фёрту покорились 80% всех трюков. И это притом, что до Kingsman актёр в кино дрался всего раз.

Трейлер фильма «Kingsman: Секретная служба»

Your browser doesnt support HTML5 video.


По мнению Фёрта, Бонда и Kingsman не стоит сравнивать:
Не думаю, что Kingsman может конкурировать с Бондом. Фильмы бондианы всё-таки мрачнее и реалистичнее, там больше глубины — именно это меня всегда и привлекало в серии о суперагенте. Наша картина создавалась как нечто более легкомысленное, поэтому мы могли позволить себе добавить в неё элементы абсурда».

Режиссёр Мэттью Вон никогда не скрывал, основанный на комиксе, Kingsman — это его признание в любви первым фильмам об агенте её Величества.

Кстати, Джек Бауэр — это главный герой суперпопулярного сериала «24 часа». А эта цитата — отличный пример того, как в своём новом фильме Мэттью Вону удаётся говорить на одном языке и с любителями классических героев в элегантных костюмах, и c теми, кто с детства равняется на простых парней со стальными нервами и холодным рассудком.

Фрагмент фильма «Kingsman: Секретная служба»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#Колин Фёрт #Kingsman
Kingsman: Секретная служба
Мэттью Вон, Колин Фёрт
1410 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры