ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Начались съёмки нового фильма о Стиве Джобсе

Режиссёром картины выступил Дэнни Бойл

Пару недель назад мы сообщали о том, что съёмочная группа начала подготовку к работе в старом доме семейства Джобс, который расположен в калифорнийском городе Лос-Альтос. Сегодня стало известно, что съёмки картины официально стартовали. Режиссёром проекта выступает британец Дэнни Бойл, а роль Стива Джобса доверили исполнить Майклу Фассбендеру.

Начались съёмки нового фильма о Стиве Джобсе

© Photo by Koichi Kamoshida/Getty Images

Лента об основателе легендарной компании Apple наконец-то получила официальное название – «Стив Джобс», а студия Universal, которая теперь отвечает за проект, объявила имена ещё нескольких исполнителей главных и второстепенных ролей. Майкл Фассбендер исполнит роль Стива Джобса, Сет Роген сыграет его друга со-основателя Apple Стива Возняка, Кейт Уинслет воплотит на экране Джоанну Хоффман (некогда - главу отдела маркетинга проекта Макинтош), а Джефф Дэниелс – бывшего главу корпорации Джона Скалли. Сара Снук сыграет роль Андреа Каннингем (PR-департамент Apple), Адам ШапироАви Теваняна (одного из разработчиков операционной системы Mac OS X), Кэтрин УотерстонКрисэнн Бреннан (бывшую девушку Джобса, которая родила от него ребёнка – Лизу), Майкл СтулбаргЭнди Херцфельда (одного из программистов Apple).

Сюжет фильма сфокусируется на трёх основных событиях в жизни Стива Джобса – презентации оригинального Макинтоша, создание компьютера с операционной системой Next, а также презентации Apple iMac. Сценарий картины написан Аароном Соркиным («Социальная сеть») на основе биографии Стива Джобса авторства Уолтера Айзексона. Дата его премьеры на данный момент не сообщается.

В 2013 году студия Universal выпустила на экраны ленту «Джобс: Империя соблазна», основанную на всё той же биографии основателя Apple от Айзексона. Фильм провалился – при производственном бюджете в $12 млн., в мировом прокате он заработал всего $35 млн. Прессе и коллегам Джобса картина не понравилась.

Трейлер фильма «Джобс: Империя соблазна»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#iphone #Apple #Стив Джобс #Дэнни Бойл #джобс империя соблазна #Джон Скалли
Джобс: Империя соблазна, Социальная сеть, Стив Джобс
Майкл Фассбендер, Сет Роген, Адам Шапиро, Дэнни Бойл, Аарон Соркин, Сара Снук, Кейт Уинслет, Стив Джобс, Джефф Дэниелс
2827 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры