ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Академики «Оскара» приняли одну актрису за другую

Небольшой конфуз при поздравлении номинантов

После оглашения номинантов на «Оскар» Американская киноакадемия поздравила картины-претенденты. Кинобиография Мартина Лютера Кинга «Сельма» удостоилась номинации на «Лучший фильм», в связи с чем «Оскар» отметил фильм в социальных сетях - правда, упомянув одну актрису, а показав другую.

Академики «Оскара» приняли одну актрису за другую

Американская киноакадемия поздравила «Сельму» с номинацией на «Лучший фильм», опубликовав кадр с Тессой Томпсон из фильма. Проблема, однако, в том, что актриса подписана как Кармен Эджого - она тоже сыграла в картине. Эта случайная оплошность осталась бы незамеченной, если бы не «оскаровская» конъюнктура: дело в том, что впервые с 1998 года все актёры-номинанты на «Оскар» - белые. Это спровоцировало появление в Twitter тэга #OscarsSoWhite, и ошибка «Оскара», связанная с фильмом о борце за права афроамериканцев, соответственно, не осталась без внимания.

Ошибка в Instagram «Оскара»


Драма «Сельма» с Дэвидом Ойелоуо в главной роли считалась одним из главных фаворитов «Оскара» в ключевых номинациях, однако получила только номинации за «Лучший фильм» и «Лучшую песню». Полный список номинантов смотрите на нашем сайте.

Трейлер «Сельмы»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Сельма
Кармен Эджого, Тесса Томпсон
4558 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры