ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Фантастическое «Лето» с Алёной Бабенко бросает вызов Голливуду

Творческая команда открыла сбор средств для съёмок фантастического фильма

Краудфандинг как явление набирает обороты в российской киноиндустрии. На площадке для сбора средств разместилась ещё одна независимая кинокомпания, объединённая творческими людьми и идеей - снять короткометражный фильм «Лето». Главную роль в 16-минутной картине исполнит звезда фильма «Водитель для Веры» Алёна Бабенко. Чтобы съёмки стартовали и картина успешно прошла стадию производства, необходимо собрать 386 тысяч рублей.

Фантастическое «Лето» с Алёной Бабенко бросает вызов Голливуду

За взнос размером 42 тысячи рублей можно получить шлем со съёмок

За пять дней после старта удалось собрать почти 130 тысяч рублей. Сбор средств организован на платформе planeta.ru и продлится до 3 августа, после чего начнутся съёмки. Основные расходы пойдут на технику для съёмок, создание спецэффектов и футуристического реквизита, который разрабатывают молодые специалисты. Ими руководит режиссёр картины Антон Уткин. Помимо всего прочего Уткин проектирует футуристические продукты в собственной компании, ведёт колонку о будущем технологий в журнале, пишет киномузыку и сценарии, а также преподаёт в Британской высшей школе дизайна.

«Лето» - третий фильм Антона Уткина. До этого он снял научно-фантастические короткометражки «Разлом» (в постпроизводстве) и «3311».


Первую фантастическую короткометражку, «3311», команда снимала в Москве и Исландии.
Действие «Лета» разворачивается в машине «скорой помощи» в недалёком будущем во время войны. Главная героиня, медсестра везёт раненого мужа-офицера в тыл. Однако звонок из командования неожиданно ставит её перед непростым выбором. Главную роль в фильме исполнит актриса кино и театра, заслуженная артистка РФ, лауреат премий «Золотой орёл» и «Ника» Алёна Бабенко.

Трейлер короткометражного фильма «Лето»
#сбор средств фильм лето #алена бабенко фильм лето
Алёна Бабенко
3368 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры