ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Холодное сердце» опередило «Железного человека 3» по сборам

Мультфильм сместил блокбастер с пятого места на шестое в списке самых кассовых фильмов

Диснеевский мультфильм, получивший в 2014 году две премии «Оскар», набирает обороты по общемировым сборам. Имея на данный момент сумму размером в $1.2 млрд., «Холодное сердце» расположилось на пятом месте рейтинга самых кассовых фильмов. А сверхпопулярная картина от Marvel Comics - третья часть «Железного человека» - опустилась на шестое. Сможет ли «Холодное сердце» обойти и вторую часть «Гарри Поттера и Даров Смерти», которая сейчас занимает четвёртую позицию рейтинга?

«Холодное сердце» опередило «Железного человека 3» по сборам

Согласно данным Boxofficemojo, общие мировые кассовые сборы мультфильма «Холодное сердце» превысили $1.219 млрд. И несмотря на тот факт, что мировая премьера картины состоялась в ноябре 2013 года, она продолжает собирать внушительную кассу. В Японии, где фильм стартовал в марте 2014 года, за прошлый уикенд (17-18 мая) «Холодное сердце» заработало почти $8 млн., даже показав рост к предыдущему уикенду. Таким образом, новый мультфильм студии Disney потеснил блокбастер «Железный человек 3» с пятого места общемирового кассового рейтинга. «Железный человек 3» также выпускался в прокат этой студией, но в мае 2013 года, и его общие кассовые сборы на данный момент составляют всего $1.215 млрд. Стоит также отметить, что благодаря хорошей динамике на международных рынках (разбивка сборов $400.5 млн. - «домашний» рынок / $818.7 млн. - другие страны) у «Холодного сердца» есть ещё шансы догнать и последнюю часть серии фильмов о самом популярном в мире мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и Дары Смерти: II часть» (общие сборы - $1.342 млрд.).

Трейлер мультфильма «Холодное сердце»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Первые два места в тройке самых кассовых фильмов в истории кино по-прежнему занимают две лентыДжеймса Кэмерона«Аватар» c почти $2.8 млрд кассовых сборов и «Титаник» с кассой чуть менее $2.2 млрд. На третьем месте блокбастер от Marvel «Мстители» (дистрибуции студии Disney), который заработал в мировом прокате чуть более $1.5 млрд.

Трейлер фильма «Железный человек 3»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Железный человек 3, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Холодное сердце, Мстители, Аватар
Джеймс Кэмерон
5834 просмотров
4 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры