ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон стала бакалавром английской литературы

Актриса окончила Brown University

Британская кинозвезда получила диплом бакалавра одного из самых престижных частных университетов США - Brown University. Это заведение известно тем, что входит в элитную ассоциацию «Лига плюща». Теперь исполнительница роли Гермионы, которая значится в Книге рекордов Гиннеса как самая кассовая актриса первого десятилетия ХХІ века, - специалист по английской литературе. Выпускница последовала примеру большинства студентов и опубликовала «селфи» в бакалаврской шапочке и мантии.

Звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон стала бакалавром английской литературы

Эмма Уотсон опубликовала «селфи» в бакалаврской шапочке и мантии

24-летняя Эмма Уотсон поступила в Brown University в 2009 году, но спустя некоторое время была вынуждена сделать перерыв в обучении из-за напряжённого рабочего графика. Во время учёбы в университете Уотсон снялась в таких фильмах, как «Хорошо быть тихоней», «7 дней и ночей с Мэрилин», «Гарри Поттер и дары смерти» и «Ной».

Всемирную славу Эмма Уотсон получила после исполнения роли Гермионы Грэнджер в первом фильме о школе волшебства - «Гарри Поттер и Философский камень». В 1999 году, девятилетнюю Эмму заметили агенты по кастингу, которые пришли в Оксфордскую начальную школу для набора детей. Эмма Уотсон с лёгкостью обошла своих соперниц и была утверждена на роль. Спустя два года зритель увидел её в этом образе, когда картина вышла на экраны, а в 2002 году картина была номинирована на три премии «Оскар» в технических номинациях, но не выиграл ни одну из них. Несмотря на то, что экранизации романов Дж. К. Роулинг не имеют в своей копилке ни одной премии Американской Киноакадемии, фильмы собрали рекордные кассы. Так, «Гарри Поттер и Орден Феникса» при бюджете $150 млн. заработал $940 млн. общих сборов. А последний фильм, «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II», при бюджете $125 млн. - $1,3 млрд.
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Гарри Поттер и Философский камень
Эмма Уотсон
6158 просмотров
3 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры