ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Рэйф Файнс снялся в экранизации русской классики

Голливудская звезда продолжает съёмки в картине Веры Глаголевой

Рэйф Файнс, знакомый зрителям по фильму «Английский пациент» и киносерии «Гарри Поттер», играет в экранизации пьесы И. С. Тургенева «Месяц в деревне», которую снимает актриса и режиссёр Вера Глаголева. В фильме, получившем название «Две женщины», он исполняет роль персонажа, страдающего от любовных терзаний.

Рэйф Файнс снялся в экранизации русской классики

Репортаж со съёмок фильма «Две женщины». «Индустрия кино» от 30.08.13

Your browser doesnt support HTML5 video.


Как привлечь внимание широкого зрителя к экранизации произведения классической литературы? Авторы картины «Две женщины», съёмки которой проходят под Смоленском, кажется, нашли способ. На главную роль в свой фильм, основанный на пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне», они пригласили большую голливудскую звезду Рэйфа Файнса. Того самого Волана-Де-Морта из «Гарри Поттера» и офицера СС Амона Гёта из «Списка Шиндлера». В «Двух женщинах» он играет Михаила Ракитина, друга семьи помещика Ислаева, влюблённого в хозяйку дома Наталью Петровну. Рэйф Файнс объяснил, в чём, по его мнению, заключается гениальность Тургенева и рассказал о героях грядущего фильма:

Уникальность таланта Тургенева в том, что он тонко чувствует человеческую душу, бережно относится к интимной стороне жизни человека. В нашей истории любовь соседствует как раз с личной привязанностью героев друг к другу. Что касается Ракитина, то, на мой взгляд, он оказался в доме Ислаевых, чтобы разобраться в своей жизни и чувствах к Наталье Петровне. При этом он понимает, что ему вряд ли суждено быть с ней вместе, ведь он состоит в дружбе с её мужем. А истинная трагедия героев этой пьесы в том, что они совершенно далеки друг от друга. Хотя они живут в одной деревне, вместе веселятся, радуются природе, их разделяет пропасть непонимания».

В остальных ролях в картине заняты россиянин Александр Балуев, француженка Сильви Тестю и немецкий актёр Бернд Мосс. Режиссёр фильма - Вера Глаголева («Одна война», для которой это уже далеко не первый опыт в режиссуре. «Две женщины» она снимает не только для российского, но и европейского проката, что имеет большое значение для пропаганды русской культуры за рубежом. Оценить усилия интернациональной команды создателей можно будет в 2014 году, когда лента доберётся до широких экранов.

#рэйф файнс #две женщины тургенев #месяц в деревне
Две женщины
Сильви Тестю, Вера Глаголева, Рэйф Файнс, Александр Балуев, Бернд Мосс
7367 просмотров
1 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры