ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Николас Кейдж представил «Джо» в Венеции

Актёр сыграл беглого преступника в новой картине

Сегодня на острове Лидо Николас Кейдж вместе с режиссёром Дэвидом Гордоном Грином представили свою работу «Джо». Это история о беглом преступнике, который, познакомившись с трудным подростком, решил помочь ему и вместе с ним отправился на поиски лучшей жизни. Кейдж рассказал, как он вживался в образ пьющего уголовника.

Николас Кейдж представил «Джо» в Венеции

«Джо» - это история о бывшем заключённом (Николас Кейдж, который неожиданно для себя становится жизненным ориентиром для Гари Джонса - 15-летнего мальчика из семьи бездомных. Его отец всегда пьян, а вместе с Джо мальчик пытается построить свою жизнь в маленьком городке штата Миссисипи.

В роли беглого преступника в татуировках Николас Кейдж смотрится непривычно и интригующе, поэтому на утренние показы фильма «Джо» попасть было практически невозможно. Сам герой появился на встрече с журналистами вместе с режиссёром Дэвидом Гордоном Грином, который рассказал, насколько ему близка тема Юга, затронутая в фильме:

Для меня Юг - это место, из которого хочется сбежать, но Луизиана, Алабама, другие штаты - это дом».

Николас Кейдж, как оказалось, год присматривался к роли, прежде чем решиться на этот эксперимент. И, похоже, он принял правильное решение - в фильме Кейдж раскрыл свой талант с новой для кинокритиков стороны.

Герой Кейджа находится в поисках лучшей жизни


Для съёмок фильма режиссёр пригласил и непрофессиональных актёров-южан, в которых чувствовался дух Юга. Роль напарника Джо исполнил начинающий актёр Тай Шеридан, который, к слову, в свои 16 лет курит в кадре. Он сам курильщиком не является, поэтому ему давали безвредные сигареты.

Журналисты спросили у Кейджа о будущих планах и о том, не собирается ли он уходить на пенсию. Для актёра съёмки - часть его жизни, поэтому оставлять свою работу он не будет. Такой был ответ на последний вопрос на состоявшейся пресс-конференции.

Завтра в Венеции покажут новые фильмы, состоятся новые встречи и премьеры. За всем этим можно следить на нашем сайте. Кроме того, ежедневно мы публикуем видеоблог с острова Лидо, в котором рассказываем обо всех заметных событиях прошедшего дня.
#николас кейдж #венеция #джо
Джо
Дэвид Гордон Грин, Николас Кейдж
1382 просмотров
1 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры