ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Из фильма «Джанго освобождённый» вырезали сцены откровенного характера

Для китайского проката

Спагетти-вестерн «Джанго освобождённый» в воскресенье стартовал в китайском прокате. Китайские цензоры вырезали из фильма три минуты. Картина вышла небольшим тиражом и уступила конкурентам по сборам. Первый выход фильма «Джанго освобождённый» в Китае был намечен ещё на 11 апреля, однако оказался отложен вследствие «технических проблем».

Из фильма «Джанго освобождённый» вырезали сцены откровенного характера

По сведениям The Hollywood Reporter, «Джанго освобождённый» стартовал в китайском прокате в версии, урезанной на три минуты. Особенно жестокие сцены, а также сцены с обнажёнными актёрами были исключены из фильма. В частности, эпизод кровавой расправы над кланом рабовладельцев, учинённый Джанго (Джейми Фокс в финале, был подкорректирован.

Вырезана сцена, в которой собак натравляют на раба, и те кадры, где пытают обнажённых Джанго с его женой Брумхильдой (Керри Вашингтон.


«Джанго освобождённый» занял всего лишь пятое место по кассовым сборам за воскресенье, собрав около $600 тыс. Его опередили «Железный человек 3», «Обливион», анимационный фильм «Семейка Крудс» и китайская драма So Young. Каждая из этих картин собрала больше $2 млн. Столь скромные финансовые показатели фильма «Джанго освобождённый» объясняются тем фактом, что за месяц, прошедший с отменённого апрельского релиза, многие китайцы посмотрели спагетти-вестерн на нелегальных носителях. Новости о цензуре, с которой столкнулся фильм Квентина Тарантино, также отпугнули местную аудиторию.

Судьбу фильма «Джанго освобождённый» в китайском прокате можно назвать сложной. В апреле картина была изъята из проката в первый же день, с официальной причиной - «технические проблемы». Компания Sony в течение нескольких недель боролась за право проката спагетти-вестерна в Китае, после чего было объявлено, что фильм появится на экранах 12 мая, но с цензурными правками.

Трейлер фильма «Джанго освобождённый»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#квентин тарантино #джанго освобождённый #прокат #цензура #китай
Джанго освобождённый
Джейми Фокс, Керри Вашингтон, Квентин Тарантино
4618 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры