ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Фильм «Волшебник страны Оз» 1939 года покажут в 3D и IMAX

Знаменитая сказка выйдет в стерео-формате в ограниченный прокат

В этом году компания Warner Brothers будет праздновать своё 90-летие со дня формального объединения в корпорацию Warner Bros. Pictures, Inc. В честь юбилея студия обещала выпустить фильмографию Клинта Истдвуда на 40 дисках и перевыпустить некоторые старые фильмы студии на DVD и Blu-Ray. В их число попала картина «Волшебник страны Оз», снятая в 1939 году.

Фильм «Волшебник страны Оз» 1939 года покажут в 3D и IMAX

Знаменитую сказку, одну из первых картин, снятых на цветную плёнку, представители компании Warner Bros. хотят не просто перезапустить на современных носителях, но и сделать это в формате 3D. Это не первый опыт Голливуда в перезапуске громких проектов в современном формате. Уже вышли в 3D «Титаник» Джеймса Кэмерона, «Парк Юрского периода» Стивена Спилберга. Однако, что привнесёт модный формат в картину, снятую в 1939 году, без каких-либо захватывающих спецэффектов - загадка.

Фильм выйдет в ограниченный прокат, его будут показывать на IMAX-экранах. Президент Imax Entertainment Грег Фостер надеется, что аудиторию привлекут цифровая обработка звука и изображение, а также масштабность IMAX. Фильм до сих пор остаётся одним из самых почитаемых, признанных и любимых у зрителей, поэтому многие из них захотят увидеть его на больших экранах:

Очень мало людей видело «Волшебника страны Оз» в кинотеатрах в то время».

Картина в 1940 году получила две премии «Оскар» за лучшую песню (Over the Rainbow) и лучший оригинальный саундтрек и была в числе номинантов на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. История девочки Дороти, отправившейся в Изумрудный город вместе с Железным Дровосеком, Страшилой и Львом, полюбилась миллионам зрителям во всём мире.

Трейлер фильма «Волшебник страны Оз» 1939 года

Your browser doesnt support HTML5 video.


В марте этого года в мировой прокат вышла картины «Оз: Великий и Ужасный», своеобразная предыистория волшебника Изумрудного города. Лента собрала около полумиллиарда долларов, возможно, это было одной из причин её перезапуска в формате 3D на экранах IMAX.

Трейлер фильма «Оз: Великий и Ужасный»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#3d #IMAX #волшебник страны оз #великий и ужасный
Волшебник из страны Оз, Оз: Великий и Ужасный
2163 просмотров
2 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры