ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Скончалась актриса, сыгравшая «Эммануэль»

Голландская актриса Сильвия Кристель скончалась после продолжительной болезни

Голландская актриса Сильвия Кристель, сыгравшая главную роль в культовом эротическом фильме «Эммануэль», на 61-м году жизни скончалась этой ночью после продолжительной болезни. Об этом сообщило информационное агентство France-Presse.

Скончалась актриса, сыгравшая «Эммануэль»

Эротическая мелодрама «Эммануэль» стала настоящим хитом во всём мире

По сообщениям информационного агентства France-Presse, Сильвия Кристель скончалась от рака. Голландская актриса Сильвия Кристель приобрела мировую известность после главной роли в культовом эротическом фильме «Эммануэль». В последние годы у актрисы были серьёзные проблемы со здоровьем: у неё диагностировали раковую опухоль, а после завершения курса лечения она перенесла инсульт. В июле актриса была госпитализирована в тяжёлом состоянии и так и не смогла справиться с болезнью.

Начинала свою карьеру Сильвия Кристель как модель, в 1973 году она выиграла конкурс «Мисс ТВ Европа». Кристель дебютировала в картине «Обнажённая за забором» в том же 1973 году. Через год ей предложили главную роль в эротической драме французского режиссёра Жюста Жэкина «Эммануэль». Эта Картина стала одной из самых культовых в жанре эротического кино, а роль девушки свободных нравов принесла Сильвии Кристель мировую популярность. «Эммануэль» - эротическая драма, рассказывающая о сексуальной жизни молодой француженки, которая вместе со своим мужем дипломатом живёт в столице Таиланда.

В 2006 году Сильвия Кристель написала автобиографическую книгу под названием «Обнажённая».



В 1975 году Сильвия Кристель родила сына от бельгийского писателя и режиссёра Хьюго Клауса, который был значительно старше актрисы. Воспитанием ребёнка Сильвия почти не занималась, о чём в последствии очень жалела. Долгое время она встречалась с британским актёром Иэном МакШейном, вместе с ним Кристель переехала в Лос-Анджелес, где рассчитывала на новые роли, но, в основном, ей предлагали сыграть в продолжениях «Эммануэль» или других эротических фильмах. Несмотря на это, в фильмографии актрисы более 60-ти картин, среди которых «Игра с огнём» Алена Роб-Грийе, «Алиса, или Последний побег» Клода Шаброля, «Пятый мушкетёр» Кена Эннакина, «Любовник леди Чаттерлей» Жюста Жэкина и другие. Из-за прогрессирующей болезни в последние годы жизни Сильвия Кристель почти не снималась в кино.



В 2001 году у актрисы диагностировали рак горла. Сильвия Кристель прошла несколько курсов химиотерапии, но так и не справилась с болезнью. В июле 2012 года она перенесла инсульт, после которого была снова госпитализирована. Агент актрисы сообщил, что Сильвия Кристель ушла из жизни вечером 17 октября во время сна. Её похороны пройдут в узком кругу.
#Скончалась Сильвия Кристель #исполнительница роли Эммануэль скончалась после болезни
Эммануэль 2, Эммануэль 4, Эммануэль на седьмом небе, Прощай, Эммануэль, Эммануэль (дубликат)
Сильвия Кристель
13439 просмотров
6 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры