ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Стефани Майер рассказала о продолжении «Сумерек»

Создательница бестселлера может написать ещё несколько книг

Вполне возможно, что Стефани Майер напишет продолжение знаменитого романа «Сумерки». Об этом писательница заявила на пресс-конференции, проходившей в рамках промо-тура фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2». По её словам, для новой истории в «Сумерках» достаточно много интересных персонажей.

Стефани Майер рассказала о продолжении «Сумерек»

Автор бестселлера «Сумерки» Стефани Майер может написать продолжение знаменитого романа. Сайт издания Entertainment Weekly пишет, что об этом знаменитая писательница рассказала на пресс-конференции в рамках промо-тура заключительной части «сумеречной саги» - «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2». По словам Стефани Майер, она уже думала о написании ещё нескольких книг. EW приводит цитату Стефани Майер:

Я планировала написать ещё пару книг. В «Сумерках» есть и другие персонажи, которые могут стать главными в истории. Я не собираюсь писать продолжение прямо сейчас, но кто знает, что будет через пять лет. Сейчас мне будет очень трудно дистанцироваться от образов актёров, ведь чистовик «Рассвета» я закончила ещё до фильма, а теперь мне очень непросто выбросить все мысли об актёрах из головы».

Возможно, сюжет новых книг будет строиться вокруг Джейкоба, которого в фильме играет Тэйлор Лотнер, и Ренесми - героини начинающей актрисы МакКензи Фой, актёрский талант которой зрители смогут оценить в заключительной части саги. Однако в таком сюжете Стефани Майер пока не уверена. На пресс-конференции она также отметила, что не смогла бы доверить написание продолжения другому автору:

Думаю, это было бы слишком тяжело для меня. Эти книги мне, как родные дети».

Интересно, что студия Lionsgate также не хочет прощаться со своим знаменитым проектом. Недавно появились слухи о том, что Lionsgate рассматривает самые разные возможности продолжения «сумеречной саги»: от телесериала до кинофильма, действие которого будет происходить в мире «Сумерек».

Российская премьера фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» назначена на 15 ноября. Мировая премьера состоится 13 ноября на кинофестивале в Риме

Your browser doesnt support HTML5 video.

#Новые Сумерки #продолжение Сумерек #Стефани Майер напишет еще две книги #Стефани Майер рассказала о новых Сумерках
Сумерки. Сага. Новолуние, Сумерки, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2, Сумерки. Сага. Затмение
Стефани Майер, Тэйлор Лотнер, Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, МакКензи Фой
146702 просмотров
20 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры