ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Хавьер Бардем получил звезду на Аллее славы

Рядом со своей супругой Пенелопой Крус

Испанский актёр Хавьер Бардем получил именную звезду на Аллее славы в Голливуде. Торжественная церемония открытия звезды состоялась 8 ноября. Поддержать и поздравить своего коллегу пришли режиссёр Сэм Мендес и актрисы Наоми Харрис и Беренис Марло, работавшие с Бардемом на новом фильме «007 Координаты Скайфолл».

Хавьер Бардем получил звезду на Аллее славы

По совпадению, новая звезда Хавьера Бардема оказалась неподалёку от именной звезды его супруги - актрисы Пенелопы Крус. Сэм Мендес, присутствовавший на открытии, сказал, что считает Бардема продолжателем традиций актёров Марлона Брандо и Ричарда Бёртона. И несмотря на то, что Бардем - замечательный актёр, Мендес считает, что сам Бардем описал бы себя иначе: ведь испанец прежде всего муж и отец, а уже потом актёр (в начале 2011 года у Бардема и Крус родился сын Леон). Как пишет сайт BBC, сам Бардем был очень тронут и благодарил за оказанную ему честь:

Мне ещё рано, конечно, но это такая честь для меня. Я из династии кинематографистов, которые работали ещё на заре испанского кино. И мне повезло - я работаю актёром уже 25 лет. Я хочу разделить эту честь с замечательными режиссёрами в Испании и за её пределами, которые дали мне шанс».



В новом фильме «007 Координаты Скайфолл» Хавьер Бардем сыграл злодея Сильву. Актёр вырос на фильмах «бондианы», поэтому был рад принять участие в проекте.

Your browser doesnt support HTML5 video.

#007 координаты скайфолл #Хавьер Бардем #звезда #аллея славы #сильва
007 Координаты Скайфолл
Пенелопа Крус, Наоми Харрис, Марлон Брандо, Беренис Марло, Сэм Мендес, Хавьер Бардем
1896 просмотров
9 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры