ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Warner Bros. возвращается в «Сумеречную зону»

Знаменитый сериал вновь перенесут на большой экран

Студия Warner Bros. запускает в производство фантастический фильм по мотивам легендарного сериала «Сумеречная зона», который начал выходить на телеэкраны ещё в 60-х годах. На нём выросло не одно поколение зрителей, а для многих «Сумеречная зона» стала проводником в мир научной фантастики. Сценарий картины уже готов. Осталось найти режиссёра.

Warner Bros. возвращается в «Сумеречную зону»

Впервые 156 оригинальных чёрно-белых серий «Сумеречной зоны» вышли на американском телеканале CBS в 60-х годах. В России эту киноисторию узнали только в 80-х, когда появилось цветное продолжение.


Бешеный успех сериала «Сумеречная зона» не давал покоя Warner Bros. в течение десятилетий. Наконец, возрождение этого проекта стало реальностью. Сценарий нового фильма Рэнд Рэвич («Жена астронавта») и Джейсон Ротенберг написали его ещё год назад, и всё это время он пылился на студии. Но теперь Warner готова запустить проект в производство. Сюжет основан на нескольких эпизодах телесериала, уже ставших классическими. Один из таких – о пассажире самолёта, который видит в иллюминатор гремлина, пытающегося сломать крыло.

Самый шокирующий момент серии "Кошмар на высоте 20 000 футов"

Надеемся, вы от души посмеялись над шуткой блоггера MicrowaveJellyfish, который совместил кадры из хита прошлого сериала "Сумеречная зона" и современной популярной киносаги "Сумерки".
А вот как выглядел оригинальный эпизод на самом деле


Каждая серия Twilight Zone – смесь фэнтези, триллера, драмы, хоррора. И всегда - с неожиданной и леденящей душу развязкой.


Продюсировать новую «Сумеречную зону» совместно с голливудским мейджором будет студия Леонардо ДиКаприо Appian Way, у которой, кстати, ещё не было столь масштабных проектов. Для ДиКаприо этот фильм – самое настоящее исполнение детского желания. Twilight Zone – один из любимых сериалов актёра.

Кристофер Нолан на съёмках фильма "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды"


Осталось только найти режиссёра. И это главная интрига проекта. Сейчас на кресло постановщика картины претендуют Кристофер Нолан («Тёмный рыцарь»), Майкл Бэй («Трансформеры») и мексиканский режиссёр и сценарист Альфонсо Куарон («Гарри Поттер и Узник Азкабана», «Дитя человеческое»). С ними Warner уже ведёт переговоры. В wish-листе студии также значатся Дэвид Йэтс («Гарри Поттер и Орден Феникса» и все последующие фильмы "поттерианы") и Руперт Уайатт (его второй фильм в карьере - «Восстание планеты обезьян» - принёс Warner Bros. $400 млн. в мировом прокате при бюджете в $93 млн).

Основную ставку студия делает на Нолана. Но Кристофер пока занят съёмками блокбастера «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», который выйдет на экраны уже в следующем году. Майкл Бэй временно свободен, он раздумывает над новым проектом – «Кровью и потом» (Pain and Gain), который он собирался снять ещё между вторыми и третьими «Трансформерами». Для Бэя, кстати, «Сумеречная зона» может стать первой работой с Warner Bros. Альфонсо Куарон сейчас завершает работу над ещё одним проектом студии - космической драмой «Гравитация» с Джорджем Клуни (премьера намечена на ноябрь 2012 года).

Постер к фильму Twilight Zone: The Movie (1983)


Вот только все режиссёры-кандидаты настолько разные, что становится ясно – на студии ещё не определились с видением того, как должен выглядеть конечный продукт. Конечно, при таких исходных пока рано говорить и об актёрском составе. О бюджете нового проекта тоже пока ничего неизвестно.

Warner Bros. обращается к «Зоне» не в первый раз. В 1983 году в прокат уже выходил полнометражный фильм студии по мотивам "сумеречного" сериала Twilight Zone: The Movie. Над ним работали четыре режиссёра: Джон Лэндис, Джо Данте, Джордж Миллер и, между прочим, Стивен Спилберг, который выступил также в роли продюсера.

Каждый из режиссёров снимал свою историю, единой сюжетной линии не было. В одной из главных ролей засветился Дэн Эйкройд, знакомый российским зрителям, в частности, по "Охотникам за приведениями". Слоганом фильма стала цитата из рукописи Рода Селинга, автора оригинального сценария сериала:

Вам предстоит путешествие в другое измерение, неподвластное нашему взору. Вы отправляетесь туда, где у воображения нет пределов. Следующая остановка - Сумеречная зона.

Стоит отметить, что в 80-х "сумеречную" киноисторию постигла настоящая катастрофа, которая практически вынесла приговор всякого рода ремейкам этого сюжета. В 1982 году на съёмках картины произошла трагедия. После бутафорского взрыва прямо на съёмочную площадку рухнул вертолёт. Лопастью винта отрубило голову актёру Вику Морроу, погибли ещё двое детей, снимавшихся в массовке. Было заведено уголовное дело, которое наделало столько шума, что о самом фильме все забыли.

При бюджете в $10 млн. в американском прокате Twilight Zone: The Movie (1983) собрал всего около $29,5 млн.


Однако сегодня популярный сюжет вполне может получить новую жизнь в Голливуде. Не в последнюю очередь благодаря наступлению эры цифровых технологий, у Warner Bros. есть шанс создать новый сверхуспешный блокбастер.
Кристофер Нолан, Альфонсо Куарон, Леонардо ДиКаприо, Руперт Уайатт, Дэвид Йэтс, Стивен Спилберг, Майкл Бэй
1952 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры