ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Российские звезды зажгутся «Под электрическими облаками»

В новом фильме Алексея Германа-младшего

Лауреат Венецианского кинофестиваля Алексей Герман-мл. заканчивает работу над короткометражкой «Из Токио» и готов приступить к съемкам нового международного проекта «Под электрическими облаками». Кастинги начнутся уже осенью этого года в Санкт-Петербурге и Киеве. Приглашение к участию в фильме уже получили звёзды российского кинематографа Чулпан Хаматова и Евгений Миронов.

Российские звезды зажгутся «Под электрическими облаками»

Продюсерская компания "Метрафильмс" ведёт переговоры с отечественными кинозвёздами Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым на предмет участия в новом фильме Алексея Германа-младшего "Под электрическими облаками". С международного кинофорума, проходящего в Санкт-Петербурге, пришла новость о том, что в ближайшее время начнется подбор актеров для этого проекта. Съёмки фильма планируется начать в октябре. Они пройдут в России, на Украине и в Польше.

Алексей Герман-мл. намерен подойти к фильму основательно. Съемки ленты продлятся целых 75 дней, что значительно дольше обычного.


Кадр из фильма "Бумажный солдат" с участием Чулпан Хаматовой и Мераба Нинидзе


Двумя годами ранее Алексей Герман-младший стал лауреатом Венецианского кинофестиваля, получив "Золотого льва" за свою работу "Бумажный солдат". Его новый проект - картина "Под электрическими облаками" - в декабре 2010 года победил на балтийском международном кинорынке Baltic Event в номинации "Лучший трейлер". Тогда же работа Германа обратила на себя внимание мировой кинообщественности, благодаря чему продюсеры смогли найти первичное финансирование для фильма.

В данный момент продюсеры проекта занимаются поисками партнёра на Западе, который возьмёт на себя расходы на постпродакшн киноленты. Ранее у "Метрафильмс" был опыт совместного кинопроизводства с зарубежной компанией Apple Films, но доля вложений российской студии тогда была невелика. В марте 2011 года Россия присоединилась к Европейскому фонду поддержки кино Eurimages, и "Метрафильмс" получила от него спонсорскую поддержку. Таким образом, картина "Под электрическими облаками" станет одним из первых международных кинопроектов с равным уровнем вложений российской и зарубежной компаний.

Компания «Метрафильмс», один из старейших производителей рекламы на российском рынке, основана в 1993 году. На её счету работа с такими компаниями, как «МТС», Samsung, Mars и «СТС-Медиа».


По словам Артёма Васильева, основателя "Метрафильмс", Алексей Герман-младший приступит к съёмкам новой картины после того, как закончит работу над короткометражным фильмом «Из Токио». Это история команды спасателей, которые возвращаются в Японию после землетрясения, произошедшего в начале 2011 года. Лента «Из Токио» выходит при поддержке таких крупных европейских компаний, как Chivas Brothers (производитель элитного виски) и ARRI (поставщик киносъёмочного оборудования).
1204 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры