ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Мартин Скорсезе снял фэнтези в 3D

«Хранитель времени» появится в российском прокате в начале декабря

Долгожданный и неожиданный проект от Мартина Скорсезе - приключенческое фэнтези «Хранитель времени» - был представлен вчера на кинофестивале в Нью-Йорке. «Хранитель времени» стал дебютом Скорсезе в жанре семейного кино и в формате 3D. В работе над картиной приняли участие Джонни Депп, Джуд Лоу, Майкл Питт и Саша Барон Коэн, а также молодые таланты Аса Баттерфилд и Хлоя Морец.

Мартин Скорсезе снял фэнтези в 3D

В «Хранителе времени» (2011) зимний Париж особенно хорош и загадочен


Вчера вечером Нью-Йоркский кинофестиваль был ознаменован премьерой новой картины Мартина Скорсезе («Отступники», «Банды Нью-Йорка» «Хранитель времени» (Hugo), снятой по мотивам книги Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре». Для классика кинематографа она стала экспериментом в двух областях: в жанре семейного фильма и в формате 3D. В создании сценария принимал участие Джон Логан, который работал над сюжетом оскароносного «Авиатора» Скорсезе и сотрудничал с такими успешными режиссёрами, как Оливер Стоун («Уолл Стрит: Деньги не спят») и Тим Бёртон («Алиса в стране чудес».

Книга детского писателя и художника Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре» вышла в свет в 2007 году. В России она появилась три года спустя.


Актёрский состав «Хранителя времени» весьма разнообразен. Здесь и яркий Джонни Депп («Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит »), и ироничный Джуд Лоу («Шерлок Холмс»), и харизматичный Саша Барон Коэн («Борат»), и даже Майкл Питт («Мечтатели»), очень востребованный у создателей независимого кино. Главные роли в ленте исполнили юные актёры Аса Баттерфилд («Человек-волк») и Хлоя Морец («Пипец»).

Трейлер фильма «Хранитель времени» на русском языке (дублированный)

AMP-страницы не поддерживают Flash, для просмотра откройте полную версию страницы


Кадр из фильма «Хранитель времени»


Действие картины разворачивается в 1930-х годах во Франции. Главный персонаж, мальчик-сирота Хьюго (Аса Баттерфилд) едва сводит концы с концами. Его единственное пристанище — один из парижских вокзалов, на котором приходится жить вместе с дядей, любителем заложить за воротник.

Однажды любопытный Хьюго обнаруживает удивительный механизм, созданный известным режиссёром, и даже не подозревает, что вскоре ему удастся разгадать тайну своего покойного отца. В этом ему поможет Изабель (Хлоя Морец), всегда готовая к приключениям.

Джонни Депп, исполнивший одну из ролей в «Хранителе времени», также вошёл в продюсерскую команду фильма.


Мировая премьера «Хранителя времени» состоится 23 ноября, а российская — 8 декабря 2011 года. Первые отзывы о фильме:

Это лучший фильм в 3D из всех, которые я видел! (www.thefilmstage.com)

Главные роли в «Хранителе времени» исполняют дети, но этот фильм, скорее, рассчитан на взрослого зрителя. (www.hollywoodreporter.com)

Сейчас Мартин Скорсезе готовится к съёмкам исторической драмы «Тишина», главные роли в которой сыграют оскароносные Дэниэл Дэй-Льюис («Нефть») и Бенисио Дель Торо («Человек-волк»).
Банды Нью-Йорка, Хранитель времени, Авиатор, Отступники, Борат
Эйса Баттерфилд, Джуд Лоу, Хлоя Грейс Морец, Мартин Скорсезе, Бенисио Дель Торо, Майкл Питт, Оливер Стоун, Дэниэл Дэй-Льюис, Джонни Депп, Тим Бёртон
814 просмотров
1 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры