ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Новости с «Небес»

Сценарист Джон Логан о картине «Когда небеса падут», а также, каким будет саундтрек к новой серии о Бонде

Съёмки 23-й серии легендарного боевика о Джеймсе Бонде «Когда небеса падут» начались две недели назад, но сюжет и другие детали картины держатся в строжайшей тайне. Известно лишь, что в режиссёрское кресло сел Сэм Мендес, сценаристом стал Джон Логан, а роли исполнит звёздный актёрский ансамбль: Дэниэл Крэйг, Рэйф Файнс, Хавьер Бардем и Джуди Денч. Последняя информация - это небольшой рассказ сценариста Логана о своём творческом подходе к «бондиане» и появление возможного кандидата на саундтрек к картине.

Новости с «Небес»

Сэм Мендес в 2000 году получил премию «Оскар» за картину «Красота по-американски» в номинации «Лучший сценарий».


Сценаристу Джону Логану удаётся рассказывать о своих планах в отношении истории о Бонде и при этом не раскрывать деталей


Режиссёр 23-го фильма о Бонде Skyfall («Когда небеса падут») Сэм Мендес решил, что в новой картине, выход которой приурочен к пятидесятилетнему юбилею легендарной киносерии, будет больше драйва, стрельбы, погонь и преследований. У режиссёра и продюсера Сэма Мендеса и сценариста Джона Логана давняя дружба - они знают друг друга уже 15 лет.

Именно поэтому, когда Мендес предложил Логану взяться за написание сценария фильма про Бонда, тот без колебаний согласился. У обоих за плечами - крупные картины, работа с известными актёрами и мировое признание.

Сэм Мендес - автор «Красоты по-американски», «Проклятого пути» и «Дороги перемен». Джон Логан - создатель сценариев «Гладиатора», «Суини Тодда, демона-парикмахера с Флит-стрит» и «Авиатора».

Теперь они встретились, чтобы продолжить культовую франшизу с 50-летней историей, и от этого сотрудничества надо ждать чего-то необычного - мастер драмы Сэм Мендес и мастер неординарных, острых сюжетов Джон Логан будут работать вместе. Вот как Логан описывает свою реакцию на предложение Мендеса:

Мендес сказал, что первоначальный вариант сценария уже есть, но он хочет, чтобы я принял участие в проекте, и я ответил: «Да, я согласен! И мне неважно, сколько мне заплатят и что я должен делать!»

Джуди Денч и Дэниэл Крэйг рады опять встретиться на съёмочной площадке легендарного боевика


Изначально предполагалось, новая картина будет самодостаточной историей и никак не связанной с «Квантом милосердия», но у Логана свой подход к Бонду – он считает, что нельзя создавать совершенно не связанную с предыдущими историями картину.

Несмотря на это, сценарист оставляет себе место для творческой свободы, не относясь к новой серии настолько благоговейно, чтобы бездумно заключить сценарий в строгие рамки жанра предыдущих фильмов о Бонде.

В общем, во что выльются творческие искания сценариста, наверное, пока не известны даже ему самому, ясно лишь, что зрелищные сцены будут кардинально отличаться по своей динамике и будут еще более изощрёнными:

Если это будет абсолютно отдельная история – то совершенно непонятно, что с ней делать и как её развивать – это, по-моему, неинтересно. Я не вижу серии о Бонде как абсолютно самодостаточные сюжеты. Каждая из них – это часть одной эпохальной истории, и должна быть в каком-то аспекте связана с предыдущей или с предыдущими. Но что меня особенно пугает – это свобода, которой меня наделили, меня охватывает ужас при мысли, что я могу впасть в слишком сильную зависимость от предыдущих серий о Бонде – что буду вынужден вернуть прежних героев, а этого нельзя допустить. Тем не менее, никогда я ещё не чувствовал себя так свободно в творческом плане - я могу полностью погрузиться в материал, и моя задача - найти новые идеи, оригинальные ходы, имея тех же героев, уже давно всем знакомую историю. Это невероятный опыт, пожалуй, лучший в моей карьере!»

Джуди Денч уже в седьмой раз сыграет в фильме про Джеймса Бонда - она по-прежнему будет играть роль главы спецслужбы - властной М и, по её словам, этот образ - один из её любимых.


Испанский темперамент Хавьера Бардема прекрасно сочетается с французской утончённостью новой героини «бондианы» Беренис Марло


На вопрос о том, какие новые идеи экшн-сцен он привнесёт в картину, Логан ответил, что эти вещи они придумывают вместе с Мендесом, обладающим, по словам сценариста, невероятной фантазией, которой не хватает многим режиссёрам. Логан, конечно, будет учитывать особенности этого проекта при разработки экшн-сцен - «бондиана» задаёт определённый ракурс.

В последнее время активно обсуждается, какая песня станет заглавной для нового фильма о Джеймсе Бонде. В Сеть просочилась информация, что саундтреком к фильму, возможно, станет композиция бывшего солиста группы «Оазис» Ноэля Галлахера. Экс-солист и основатель культовой британской рок-группы, имевшей огромную популярность во всём мире в 90-х годах, теперь, возможно, вернётся на киномузыкальный Олимп.

В своём личном блоге певец Ноэл Галлахер, правда, опроверг подобные слухи, сказав, что никакого конкретного решения по этому поводу пока нет, и ему совершенно не понятно, почему эта информация выдаётся как уже известный факт.

Различные источники писали, что, музыканту предстоят переговоры с одним из продюсеров картины Майклом Г. Уилсоном. А Галлахер на своём личном сайте заявил, что понятия не имеет, кто это такой, и что всё это пустые слухи. Песня, которую прочили на главную музыкальную тему, называется Freaky Teeth, она несколько раз исполнялась музыкантом в узких кругах, но никогда не выпускалась.

Композиция, которая могла стать саундтреком к новой серии о Джеймсе Бонде:

Также говорили о том, что заглавную песню к картине «Когда небеса падут» может исполнить английская певица Адель, но слухи опять не подтвердились. Ещё один музыкант фигурирует в этом списке - канадский исполнитель Майкл Бубле, но информация пока тоже не подтверждена.
#Дэниэл Крэйг #новый фильм о Джеймсе Бонде #Джеймс Бонд #И небеса падут #23 Бонд #съёмки Бонда
007 Координаты Скайфолл
Беренис Марло, Бен Уишоу, Сэм Мендес, Джуди Денч, Джон Логан, Хавьер Бардем, Дэниэл Крэйг
884 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры