ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Американскую премьеру фильма Тарантино отменили из-за трагедии в штате Коннектикут

Красной дорожки не будет

Компания Weinstein Co приняла решение отложить премьеру нового фильма Квентина Тарантино «Джанго Освобождённый», которая должна была состояться сегодня в Лос-Анджелесе. Причиной стала бойня, устроенная 20-летним Адамом Ланзой в начальной школе в штате Коннектикут на прошлой неделе. Торжественное мероприятие было отменено, но фильм Тарантино всё же покажут членам съёмочной группы, у которых ещё не было возможности посмотреть собственное кино, а также их друзьям и близким.

Американскую премьеру фильма Тарантино отменили из-за трагедии в штате Коннектикут

Премьера нового фильма Квентина Тарантино была отменена из-за объявленного в США траура по убитым ученикам и педагогам начальной школы в Коннектикуте. По некоторым сведениям, премьера «Джанго Освобождённого» из торжественной премьеры превратилась в закрытый показ без участия журналистов ещё и потому, что фильм изобилует чёрным юмором и характерными для Тарантино сценами жестокости. Однако, вероятнее всего, решение компании Weinstein Co, которая является дистрибьютером фильма Тарантино и планирует выпустить его под католическое Рождество, продиктовано тем, что после случившейся трагедии никто не в состоянии праздновать.

«Наши мысли и молитвы не здесь, они – с семьями, которые переживают трагедию в Ньютауне, и во время национального траура мы решили забыть о вечеринках и празднествах, - сказал представитель Weinstein Co. – Но мы всё равно проведем закрытый показ для членов группы, их друзей и семей».

Из-за траура, объявленного в США отменилась не только премьера фильма Тарантино. Была отложена на неопределённый срок премьера боевика «Джек Ричер» с Томом Крузом в главной роли, назначенная ещё на субботу. Многие представители киноиндустрии в своих личных блогах в Твиттере выразили соболезнование жертвам трагедии.


Спагетти-вестерн «Джанго Освобождённый» не мог обойтись без стрельбы и сцен жестокости, поскольку рассказывает историю о рабах и их борьбе за свободу. В одном из интервью, Квентин Тарантино на вопрос о жестокости в фильме ответил: «Если вы считаете, что наш фильм жестокий, попробуйте рабство».

Your browser doesnt support HTML5 video.

#квентин тарантино #джанго освобождённый #трагедия в штате коннектикут #премьеру джанго отменили
Джанго освобождённый
Квентин Тарантино
904 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры