Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Главных героев комиксов DC собрали в одном месте. Снова

Нас ожидает сериальный кроссовер «Кризис на бесконечных землях»

Канал The CW, в эфире которого сосредоточились основные супергеройские сериалы вселенной DC, в декабре 2019 года порадует зрителей масштабным кроссовером, в рамках которого единая история будет рассказана сразу в пяти сериалах: «Супергёрл», «Бэтвумен», «Флэш», «Стрела» и «Легенды завтрашнего дня». В основу кроссовера положена серия комиксов «Кризис на бесконечных землях», опубликованная в 1985-1986 годах. Такого масштабного кроссовера на американском телевидении до настоящего момента не было.

Главных героев комиксов DC собрали в одном месте. Снова

Главных героев комиксов DC собрали в одном месте. Снова

© The CW, Warner Bros. TV

Идея комикс-кроссовера пришла в голову сценаристу и автору графических романов Марву Вульфману. Он прочитал письмо от поклонника комиксов, который написал ему о нестыковках в комиксах DC, которых с годами становилось всё больше. Вульфман предложил своему начальству организовать кроссовер, который помог бы исправить сложившуюся ситуацию – так появилась Мультивселенная. По легенде, много столетий назад в самом центре планеты Оа жили бессмертные учёные. Один из них – Крона – решил изучить момент создания Вселенной: для этого он воспользовался своим супермеханизмом (несмотря на предостережения коллег). Из-за такого вмешательства Вселенная раздробилась на множество параллельных вселенных – в центре всего этого безобразия оказалась Вселенная антиматерии с планеты Квард. На лунах планет Оа и Квард появились хранители Вселенных материи и антиматерии – добрый Монитор и злой Анти-Монитор. Спустя ещё несколько сотен лет ситуация повторилась, только очередной учёный на этот раз пробудил неуёмное зло. Чтобы спасти Мультивселенную от разрушения, Монитору пришлось искать помощи.

Тизеры кроссовера «Кризис на бесконечных землях»

Всего ожидается пять частей кроссовера: первая будет показана 8 декабря 2019 года в рамках очередного эпизода сериала «Супергёрл», вторая часть – 9 декабря 2019 года в рамках новой серии «Бэтвумен», третья часть – 10 декабря в рамках сериала «Флэш». Затем последует перерыв до конца новогодних праздников – кроссовер вернётся в эфир 14 января 2020 года вместе с сериалом «Стрела» и завершится в этот же день в сериале «Легенды завтрашнего дня». Ожидается, что в рамках кроссовера зрители не только увидят совершенно новых персонажей, но и тех, кого совсем не ожидают увидеть. В кадре появится сразу несколько Суперменов (так как события кроссовера будут происходить в нескольких параллельных вселенных): эту роль исполнят Брэндон Рут (он уже играл Супермена в полнометражном фильме «Возвращение Супермена» 2006 года), Тайлер Хэклин (он играет Супермена в сериале «Супергёрл»), а также Том Уэллинг (его Супермена можно было увидеть в сериале «Тайны Смолвиля»). В кроссовере также появятся две Лоис Лейн, Флэш, Стрела, Бэтвумен, Супергёрл, Бэтвумен, Монитор, Анти-Монитор, Лекс Лютор и многие другие. Не стоит ожидать, что сюжет кроссовера будет один в один повторять оригинальные комиксы: нужно учитывать, что у авторов телевселенной DC нет прав на многих персонажей.
Возвращение Супермена, Стрела (сериал), Тайны Смолвиля (сериал: 10 сезонов), Флэш (сериал), Легенды завтрашнего дня (сериал), Супергёрл (сериал), Бэтвумен (сериал)
Том Уэллинг, Тайлер Хэклин, Брэндон Рут

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100