Филипп Пети

Дата рождения:13.08.1949
Страна:Неизвестно
Карьера:В ролях, Сценарист

Фильмография

США, Великобритания 2007Документальный фильм, Биографический фильм

7 августа 1974 года французский канатоходец Филипп Пети совершил то, что позже назвали «художественным преступлением века». Он 45 минут разгуливал по канату, натянутому между башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Это стало вершиной его карьеры, в которой уже были аналогичные проделки с собором Парижской Богоматери и мостом Харбор-Бридж в Сиднее. Документальная лента режиссера Джеймса Марша — это не только гимн смелому человеку, но еще и дань эпохе, уничтоженной 11 сентября 2001 года.

Франция 2016Комедия

Главная героиня Мари — привлекательная девушка, но, как ни странно, она лишена веры в себя. Совсем недавно она рассталась со своим парнем писателем-меланхоликом Антуаном, но вскоре она знакомится с Симеоном, безработным журналистом. Так получается, что она невольно становится навязчивой идеей и для Антуана, и для Симеона.

Смотреть все

Филипп Пети в новостях

«Прогулку» представят в Москве Роберт Земекис и Джозеф Гордон-Левитт

Чтобы лично представить российским зрителям головокружительный эшкн-триллер «Прогулка», Москву посетят 8 октября режиссёр фильма Роберт Земекис и исполнитель главной роли Джозеф Гордон-Левитт. В рамках этого визита состоится фотоколл, который пройдёт на крыше делового комплекса «Империя», а также будет устроена пресс-конференция в отеле Ararat Park Hyatt Moscow.

Показать все