Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Фильмы про животных, после просмотра которых вы точно захотите завести питомца

Вы и прослезитесь, и посмеётесь

В российском прокате стартовала семейная кинокартина «Пальма», в центре сюжета которой – история овчарки, оставленной на взлётной полосе собственным хозяином. Фильм режиссера Александра Домогарова-мл., основанный на реальных событиях, не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей. А в нашей подборке мы собрали ещё десять кинокартин, которые тронут вас до глубины души.

Фильмы про животных, после просмотра которых вы точно захотите завести питомца

Фильмы про животных, после просмотра которых вы точно захотите завести питомца

Альфа Alpha

2018 / Драма, Боевик, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

События фильма разворачиваются глубоко в прошлом – 20 тысяч лет назад, когда ещё про одомашнивание животных никто ничего не знал. Главный герой – молодой охотник, оказавшийся в западне: на него открывает охоту волчья стая. Сможет ли парень совладать со страхом смерти и к чему приведёт его снисходительное отношение к хищникам?

Зов предков The Call of the Wild

2019 / Семейный фильм, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Современная экранизация бессмертного приключенческого романа Джека Лондона, главную роль в которой сыграл Харрисон Форд. По сюжету пёс по кличке Бак сводит с ума своих хозяев тем, что просто их не слушает. Несмотря на проделки, Бака очень любят, но однажды его похищают прямо с усадебного участка – похитители отправляют его на север, где подобные собаки используются для доставки корреспонденции. Оказавшись в неблагоприятных для себя условиях, Бак со временем осознаёт, кем на самом деле являются его предки.

Белль и Себастьян Belle et Sébastien

2013 / Приключения, Семейный фильм / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Вторая мировая война. Жители небольшой французской горной деревушки видят исключительно угрозу в огромной собаке Белль: люди хотят от неё избавиться. Сирота по имени Себастьян спасает Белль, а со временем он и большая собака становятся настоящими друзьями. Вдвоём им предстоит пройти через настоящее приключение.

Белый плен Eight Below

2006 / Драма, Приключения, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Основанный на реальных событиях диснеевский фильм, главную роль в котором сыграл Пол Уокер (звезда киносерии «Форсаж»), рассказывает о собаках, которых хозяева были вынуждены оставить на произвол судьбы в Антарктике. Долгие шесть месяцев пушистым питомцам придётся выживать в ледяной пустыне.

Лесси. Возвращение домой Lassie Come Home

2020 / Семейный фильм, Драма, Приключения / Германия

Смотреть трейлер

В избранное

Очередная экранизация романа «Лесси» Эрика Найта – большинство из вас, наверняка, в детстве смотрели сериал про эту собаку. Фильм же рассказывает о пути Лесси домой. Некогда колли разлучили с хозяином, и, вопреки желанию питомца, отправили её жить в богатое поместье. Недолго думая, Лесси сбегает оттуда, чтобы вернуться к своему настоящему другу и любящей семье.

Собачья жизнь A Dog's Purpose

2017 / Комедия, Приключения, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

История, длинной в два фильма, о жизни пса по кличке Бэйли, который, перерождаясь каждый раз в теле новой собаки, душой и сердцем стремится к своему единственному истинному хозяину.

Марли и я Marley & Me

2008 / Драма, Семейный фильм, Комедия

Смотреть трейлер

В избранное

Главные герои этого фильма – Джон и Джен – подумывают завести детей. Но для начала, чтобы в полной мере понять, что их ждёт, решают завести собаку. Когда в их доме появляется Марли, всё вокруг переворачивается с ног на голову.

Рожденные на воле Born to Be Wild

2011 / Приключения, Короткометражный фильм, Документальный фильм

Смотреть трейлер

В избранное

Этот документальный фильм рассказывает о диких животных – в центре его сюжета оказываются детёныши орангутанга и слонёнок. Вырасти им помогают крайне необычные люди – в их числе приматолог Бирут Гальдикас и зоолог Дэйм Дафна Шелдрик. Милое и доброе кино подарит заряд приятных эмоций на несколько дней вперёд, а уникальные природные пейзажи впечатлят даже самых требовательных зрителей. Текст в оригинальной версии начитал Морган Фриман.

Суперсобаки Superpower Dogs

2019 / Документальный фильм / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Щенок по кличке Хейла пока ещё маленькая, но уже через несколько месяцев она сможет стать частью спасательного собачьего отряда – сейчас ей предстоит пройти курс обучения. Генри спасает людей из-под снежных завалов и лавин в горах Британской Колумбии, Рифи работает в итальянской береговой охране, Рикошет помогает лишённым зрения: он – собака-поводырь, а братья Типпер и Тони сражаются с браконьерами в Африке. Как «Мстители» в кинокомиксах, суперсобаки стоят на страже нашего с вами покоя.

Мы купили зоопарк We Bought a Zoo

2011 / Семейный фильм, Драма, Комедия

Смотреть трейлер

В избранное

Вдовец Бенджамин Ми решает начать всё заново – ему предстоит подыскать новый дом для себя и своих детей, младшей Рози и старшего Дилана. В поисках идеального варианта они натыкаются на уютный особнячок с зоопарком: немного подумав, Бенджамин покупает его. Теперь, чтобы избежать персонального банкротства, вместе с персоналом зоопарка ему предстоит привести его в порядок.
Марли и я, Белый плен, Мы купили зоопарк, Рожденные на воле, Собачья жизнь, Альфа, Зов предков, Белль и Себастьян, Суперсобаки, Лесси. Возвращение домой

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Рожденные на воле

Документальный фильм, Приключения, Короткометражный фильм

Морган Фриман, Бируте Галдикас, Крис Фрайс

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100