Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр франшизы «Джейсон Борн» снимет кино про крушение самолёта

Идеальный проект для Пола Гринграсса

Британский режиссёр Пол Гринграсс объединится с Warner Bros., чтобы адаптировать, срежиссировать и спродюсировать роман американской писательницы Ти Джей Ньюман под названием «Погружение: Спасение рейса 1421». За права на экранизацию книги также боролись Paramount и Apple, а над материалом хотели поработать Стивен Спилберг, Альфонсо Куарон и Николь Кидман.

Режиссёр франшизы «Джейсон Борн» снимет кино про крушение самолёта

Режиссёр франшизы «Джейсон Борн» снимет кино про крушение самолёта

Кинокомпания Warner Bros. назначила режиссёра «Кровавого воскресенья», «Капитана Филлипса» и фильмов о Джейсоне Борне ответственным за экранизацию бестселлера бывшей бортпроводницы, а ныне известной романистки Ти Джей Ньюман. Постановщик перенесёт на экран её захватывающее и напряженное произведение «Погружение: Спасение рейса 1421».

По сюжету самолёт терпит крушение в Тихом океане через шесть минут после взлёта. Большая часть пассажиров гибнет моментально, но двенадцать человек остаются в живых в запечатанной части лайнера. Спасательная команда должна провести операцию до того, как на борту закончится кислород.

Судя по всему, нас ждёт герметичный триллер про людей в загерметизированном пространстве, где каждая секунда на счету. Гринграсс умеет снимать такое напряжённое кино про людей на грани смерти и их спасение, он это мастерски делал в фильмах «Потерянный рейс», «Капитан Филлипс» и других работах.

Новость о назначении Гринграсса появилась через неделю после того, как Universal подписали на перезапуск франшизы про Джейсона Борна оскароносного режиссёра Эдварда Бергера («На западном фронте без перемен»).

Дата выхода и актёрский состав «Погружение: Спасение рейса 1421» пока что не сообщаются.
Пол Гринграсс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100