Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фрэнсис Лоуренс намекает на продолжение «Константина» с Киану Ривзом

Разработка сиквела наконец-то сдвинулась с мёртвой точки

В 2022 году Warner Bros. анонсировали продолжение супергеройского фильма ужасов 2005 года про экзорциста и медиума Джона Константина. Режиссёрское кресло снова займёт Фрэнсис Лоуренс, сценарий напишет Акива Голдсман, а Киану Ривз вернётся к главной роли. В этом году разработка сиквела была приостановлена из-за забастовки сценаристов, но теперь, когда члены писательской гильдии покинули улицы, работа над второй частью возобновилась.

Фрэнсис Лоуренс намекает на продолжение «Константина» с Киану Ривзом

Фрэнсис Лоуренс намекает на продолжение «Константина» с Киану Ривзом

© Кадр из фильма «Константин: Повелитель тьмы»

Режиссёр первого фильма Фрэнсис Лоуренс рассказал, что уже встречался с Киану Ривз, и все идёт своим чередом:

«Да, «Константин 2» явно задержался из-за забастовки сценаристов, — рассказал Лоуренс в интервью Gamespot. — И нам пришлось перепрыгнуть через кучу препятствий, чтобы снова получить права на персонажей, так как Vertigo (прим. Vertigo Comics) контролировали другие люди. Но теперь всё в наших руках»
Лоуренс также отметил, что на встречах с Ривзом и продюсером Акивой Голдсманом они обсуждали дальнейшую историю Константина и сошлись на том, что сиквел должен иметь взрослый рейтинг R. Сценарий продолжения напишет сам Голдсман («Игры разума», «Я — легенда», «Код да Винчи»).

Первого «Константина» написали Кевин Бродбин («Охотники за разумом», 2004) и Фрэнк А. Каппелло по рассказу Бродбина. Фильм основан на графических романах DC Comics/Vertigo Comics под названием «Hellblazer». Киану Ривз играет Джона Константина, циничного экзорциста, способного воспринимать полуангелов и полудемонов в их истинном обличии, а также путешествовать между Землёй и адом. В фильме также снялись Рэйчел Вайс, Шайа ЛаБаф, Тильда Суинтон и другие.

«Константин: Повелитель тьмы» вышел в 2005 году и собрал во всему миру $231 млн при производственном бюджете в $70–100 млн, но был встречен неоднозначной реакцией критиков. В последующие годы фильм приобрёл статус культового.

О дате выхода картины пока не сообщается.
Константин: Повелитель тьмы
Киану Ривз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100