Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Она придёт за ними всеми: смотрим первый трейлер хоррор-сериала «Падение дома Ашеров»

Вольная адаптация рассказа Эдгара По выходит 12 октября

Рассказ «Падение дома Ашеров» вышел из-под пера Эдгара Аллана По в 1839 году и экранизировался несколько раз. Новую восьмисерийную киноверсию для Netflix снял создатель «Полуночной мессы» и «Призрака дома на холме» Майк Флэнеган.

Она придёт за ними всеми: смотрим первый трейлер хоррор-сериала «Падение дома Ашеров»

Она придёт за ними всеми: смотрим первый трейлер хоррор-сериала «Падение дома Ашеров»

© Кадр из трейлера «Падение дома Ашеров»

Netflix выпустил дебютный трейлер хоррор-сериала «Падение дома Ашеров». Все серии выйдут 12 октября на Netflix. Для мастера ужасов Майка Флэнегана верность книге всегда была вторичной по отношению к его видению. И новый проект «Падение дома Ашеров» — не исключение.

В центре сюжета преступное семейство брата и сестры — Родерика Ашера и Мэдлин Ашер, которые превратили собственную фармацевтическую компанию в империю богатства, привилегий и власти. Но тёмные тайны семейства выходят на свет, когда наследники династии Ашеров начинают один за другим гибнуть от рук таинственной женщины из прошлого.
Майк Флэнеган известен своими хоррор-сериалами, которые он создал для Netflix. Четыре года подряд он неизменно поставлял новые ужасы для стримингового гиганта: «Призрак дома на холме» в 2018 году (по одноимённой повести Ширли Джексон), «Призраки усадьбы Блай» в 2020 году (основано на повести Генри Джеймса «Поворот винта»), «Полуночная месса» и «Клуб полуночников». Пятый и последний проект Флэнегана основан на рассказах Эдгара По «Падение дома Ашеров» и частично «Вороне».

Звёзды сериала (которые кочуют у Флэнегана из проекта в проект) ранее делились небольшой информацией о предстоящем шоу. Исполнитель одной из ролей Рахул Коули описывает его как «сумасшедший, громкий, настырный; очень отличается от всего, что Майк делал раньше». И он не одинок в громких эпитетах:

«Это безумие в самом лучшем смысле этого слова. В нём довольно много мрачного юмора, но в то же время он действительно трогает за душу. В этой истории есть фантастический сверхъестественный элемент, и [Верна] является его проявлением. Вы могли бы сказать, что она вершительница судьбы или кармы», — рассказала актриса Карла Гуджино в интервью Variety.
В «Падении дома Ашеров» участвуют лица, знакомые по другим проектам Флэнегана. Так, Брюс Гринвуд играет главенствующего патриарха династии Ашеров, Родерика Ашера, а Мэри МакДоннелл — Мэдлин Ашер. В проекте также участвует одна из муз режиссёра — Карла Гуджино.

Премьера всех восьми серий «Падения дома Ашеров» состоится на Netflix 12 октября.
Призраки дома на холме (сериал)
Майк Флэнеган

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100