Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Том Круз надеется сниматься в фильмах «Миссия невыполнима» до 80 лет

Актёр полон решимости догнать икону Голливуда Харрисона Форда

Третьего июля Том Круз отпраздновал 61-й день рождения. Всего за несколько недель до премьеры седьмого фильма франшизы — «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1».

Том Круз надеется сниматься в фильмах «Миссия невыполнима» до 80 лет

Том Круз надеется сниматься в фильмах «Миссия невыполнима» до 80 лет

© Кадр из фильма «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1»

Том Круз не собирается сбавлять обороты и ставить свою актёрскую карьеру на паузу. Звезда и продюсер франшизы «Миссия невыполнима» рассказал газете Sydney Morning Herald, что равняется на легендарного актёра Хариссона Форда, который снялся в новой части «Индианы Джонса» перед своим 81-м днём рождения.

«Харрисон Форд — легенда. Я надеюсь продолжать так же, как он. У меня есть 20 лет, чтобы догнать его», — сказал Круз
Такой комментарий актёра намекает на то, что «Смертельная расплата», первая часть предполагаемого завершения франшизы, может не быть его последним появлением в роли Итана Ханта. В то же время о возвращении Круза к роли в продолжении «Топ Гана» пока нет никакой информации.

Сам Харрисон Форд, кстати, тоже не планирует завершать карьеру. Хоть он и подтвердил, что в «Индиане Джонсе» он больше не появится, говорить о пенсии ему пока рано. Как заявил прославленный актёр, без работы ему плохо, и он ещё хочет ощущать себя полезным.

В отношении завершения своих карьер высказались раннее и знаменитые режиссёры Мартин Скорсезе и Квентин Тарантино. Автор предстоящей картины «Убийцы цветочной луны» пообещал поклонникам, что ему есть ещё, о чём рассказать. А вот Тарантино придерживается противоположного мнения. Его десятый фильм под названием «Кинокритик» станет последним полным метром в карьере. Режиссёр заявил, что ему нравится идея завершить карьеру на пике, «отдав этому ремеслу 30 лет своей жизни, чтобы в конце сказать „Хорошо, на этом достаточно“». Однако это совсем не значит, что он уйдёт насовсем. Мэтр вполне может взяться за телесериал, короткий метр или анимацию, о чём режиссёр уже намекал в интервью.
Том Круз, Мартин Скорсезе, Квентин Тарантино, Харрисон Форд

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100