Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Большой красный пёс Клиффорд» сделал невозможное в Топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедшей недели

Кинокомикс «Вечные» студии Marvel уже пять недель подряд возглавляет наш рейтинг, а семейная комедия «Красный пёс Клиффорд» сделала невозможное: покинув пределы пятёрки лидеров, она совершила громкий камбэк. Подробнее об этом и других событиях, произошедших в Топе продаж российских онлайн-кинотеатров за прошедшие семь дней, рассказываем в нашем материале.

«Большой красный пёс Клиффорд» сделал невозможное в Топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

«Большой красный пёс Клиффорд» сделал невозможное в Топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Централ Партнершип

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Фильм «Вечные», входящий в кинематографическую вселенную Marvel, продолжает лидировать в нашем Топе. Причём, первую строчку он занимает уже на протяжении пяти недель. Начинали «Вечные» в середине января с седьмой строчки, а уже спустя семь дней комикс оказался в лидерах. Внимание к фильмам Marvel всегда на высоком уровне, но пока в онлайн-прокат не вышел третий «Человек-паук», у «Вечных» попросту нет сколь-нибудь значимых конкурентов (даже несмотря на в целом довольно негативные отзывы зрителей). Отметим, что почти за два года существования рейтинга, ни один из вышедших на экраны фильмов Marvel так долго лидирующую позицию не занимал. Даже ожидаемая «Чёрная Вдова», интерес к которой подогревался скандалом, инициированным исполнительницей главной роли Скарлетт Йоханссон.

Трейлер фильма «Вечные»

А вот покинувшая пределы пятёрки лидеров комедия «Большой красный пёс Клиффорд» разом отыграла 14 позиций по сравнению с прошлой неделей – и вернулась сразу на второе место. Семейная аудитория не обходит стороной фильмы и мультфильмы, ориентированные на детей и подростков, однако внимание к ним завязано на каникулы или праздники (именно в эти периоды наблюдается максимальный прирост зрителей). Сейчас на каникулах находятся школьники, обучающиеся по триместровой системе. Похоже, что именно это и позволило «Клиффорду» подняться столь высоко. В целом история пса Клиффорда российским зрителям не особенно-то и известна – в нашей стране книжки об этом персонаже не издавались. Однако сейчас, во времена пандемии, любой детский фильм на вес золота.

Трейлер фильма «Большой красный пёс Клиффорд»

На третьем месте Топа продаж российских онлайн-кинотеатров расположился кинокомикс «Веном 2», который то теряет, то вновь возвращает позиции. По сравнению с прошлой неделей, сиквел «Венома» отыграл одну строчку. «Веном 2» является долгожителем нашего рейтинга – попал он в него ещё в ноябре, а в пятёрке лидеров удерживается целых 12 недель! Как и фильмы кинематографической вселенной Marvel, «Веном» вызвал интерес у зрителей, даже у тех, кто к жанру комиксов относится равнодушно. Популярность этой киносерии обусловлена, в первую очередь, исполнителем главной роли – Томом Харди. Конечно, влияют и отзывы посмотревших, по большей части довольных тем, что они увидели. К тому же сценами после титров этого «Венома» и фильма «Человек-паук: Нет пути домой» авторы связали истории, которые ранее связывать не собирали (чем заработали ещё один балл у благодарных зрителей).

Трейлер фильма «Веном»

Мультфильм студии Disney «Энканто» смог отыграть одну позицию по сравнению с прошлой неделей и расположился на четвёртой строчке Топа продаж. Пользователи российских онлайн-кинотеатров всегда обращают внимание на мультфильмы Disney, «Энканто» исключением не стал. Заработав в широком прокате 317,7 млн рублей, «Энканто» продолжает добирать онлайн. Причём, среди лидеров этот диснеевский мультфильм держится на протяжении месяца – выбить его из пятёрки лучших пока что не удалось.

Трейлер мультфильма «Энканто»

Единственная новинка этой недели – биографическая драма «Дом Gucci» – замыкает пятёрку лидеров Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». В основе этого фильма Ридли Скотта лежат реальные события, произошедшие в 1995 году, – в конце марта был убит Маурицио Гуччи, на тот момент возглавлявший семейную империю. В заказном убийстве обвинили бывшую супругу – Патрицию Реджани. «Дом Gucci» ожидаемо привлёк внимание зрителей, ведь Ридли Скотт собрал на площадке по-настоящему звёздный состав. Несмотря на то, что посмотревшие называют эту кинокартину «одноразовой», у неё есть все шансы подняться ещё выше, ведь она совсем недавно вышла в онлайн-прокат.

Трейлер фильма «Дом Gucci»
Вечные, Веном 2, Энканто, Дом Gucci, Большой красный пёс Клиффорд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100