Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комикс «Веном 2» оказался сильнее всех в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

В пятёрке лидеров – сразу два фильма, основанных на графических романах Marvel

Блокбастер «Веном 2», самый кассовый зарубежный фильм 2021 года в российском прокате, продолжает удерживать лидерство в топе продаж отечественных онлайн-кинотеатров. Причём, его отрыв от второй позиции достаточно комфортен. Несмотря на то, что сиквел, как и первую часть киносерии, по качеству исполнения многие сравнивают с комиксами начала нулевых, внимание к нему остаётся на высоком уровне.

Комикс «Веном 2» оказался сильнее всех в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Комикс «Веном 2» оказался сильнее всех в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© СППР

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Первое место нашего рейтинга вторую неделю подряд достаётся кинокомиксу «Веном 2» – продолжению фильма 2018 года с Томом Харди в главной роли. В широком прокате сиквел превзошёл результат оригинала: первая часть заработала 1,91 млрд рублей, а вторая – 2,055 млрд рублей (и это при том, что в кинотеатрах действуют антикоронавирусные ограничения). Теперь «Веном 2» добирает онлайн. Несмотря на то, что зрители критикуют фильм за устаревший подход к визуальным эффектам (сравнивая его с кинокомиксами начала нулевых), новая аудитория всё равно подтягивается. Причина такого внимания к проекту кроется в том, что главную роль в «Веноме» исполняет любимец публики Том Харди, а также в том, что киновселенная Человека-паука получила громкую перезагрузку благодаря вхождению Питера Паркера в состав Мстителей.

Трейлер фильма «Веном 2»

В пятёрку лидеров вернулся комедийный фантастический экшен «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Он всего на неделю покинул пределы топ-5, но пользователи российских онлайн-кинотеатров быстро исправили это недоразумение. «Главный герой» – один из самых популярных релизов этой осени. Для студии Disney он стал первым фильмом в 2021-м, который был отдан на эксклюзивный кинотеатральный прокат. Зрителям фильм пришёлся по душе – это подтверждает и большое количество положительных отзывов.

Трейлер фильма «Главный герой»

Фантастический эпос «Дюна» режиссёра Дени Вильнёва потерял одну позицию по сравнению с прошлой неделей и расположился на третьей строчке рейтинга. Несмотря на свой продолжительный хронометраж и в целом на сложность рассказываемой истории, новая экранизация бессмертного романа Фрэнка Герберта привлекла внимание и российских зрителей. Причём, смотреть «Дюну» онлайн начали сразу, как только она была опубликована онлайн по цене 900 рублей за аренду. Сейчас цена снизилась, но всё равно составляет чуть больше 500 рублей.

Трейлер фильма «Дюна»

Кинокомикс Marvel «Шан-Чи и легенда Десяти колец» продолжает терять позиции: если неделю назад он был третьим, то сегодня уже четвёртый. Сказываются смешанные отзывы о фильме: зрители критикуют новый марвеловский фильм за качество картинки, за «дубовых» персонажей и за «несоответствие духу». Несмотря на это, тот факт, что «Шан-Чи» держится в топ-5 уже практически месяц, говорит о высоком внимании к нему той аудитории, которая не успела ознакомиться с фильмом в рамках широкого проката.

Трейлер фильма «Шан-Чи и легенда Десяти колец»

Замыкает первую пятёрку топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» приключенческий экшен «Круиз по джунглям» всё той же студии Disney. Картина, в основу которой положен одноимённый аттракцион парка «Диснейленд», многих привлекает из-за неизбежного сравнения с «Пиратами Карибского моря» (тоже, к слову, созданными по мотивам аттракциона). Главные роли у Дуэйна Джонсона и Эмили Блант. Фильм попал в наш рейтинг в начале октября, когда состоялась его онлайн-премьера, и с этого момента не покидает пределы первой десятки.

Трейлер фильма «Круиз по джунглям»
Круиз по джунглям, Дюна, Шан-Чи и легенда Десяти колец, Веном 2, Главный герой

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100