Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Бугимен»: первый марокканский фильм ужасов выходит в российский прокат

В кино с 1 июля

На экраны кинотеатров выходит фильм ужасов «Бугимен» режиссёра Талала Сельхами. Это первый фильм ужасов, снятый в Марокко. Картина приняла участие в нескольких кинофестивалях, а теперь добралась и до России. Как признался режиссёр в одном из интервью, основополагающий персонаж – плод городских легенд и воображения съёмочной группы.

«Бугимен»: первый марокканский фильм ужасов выходит в российский прокат

«Бугимен»: первый марокканский фильм ужасов выходит в российский прокат

Городские легенды пугают до чёртиков каждое новое поколение. Причём, с каждым годом этих легенд появляется всё больше и больше. В центре повествования – история четырёх молодых людей, отправившихся исследовать дом с привидениями. Один из героев пропадает при загадочных обстоятельствах. Трое оставшихся пытаются смириться с горем и жить дальше, но спустя 26 лет Самир неожиданно возвращается. Теперь уже взрослым предстоит лицом к лицу столкнуться с существом из леденящей душу легенды.

Трейлер фильма «Бугимен»

Режиссёр и соавтор сценария Талал Сельхами в интервью на фестивале HARD:LINE рассказал, что фильм «Бугимен» он снимал специально для взрослой аудитории. По его словам, в современном кинематографе очень чётко прослеживается грань между кино, созданным для юных зрителей (таким, как, например, фильмы компании Amblin), и кинокартинами, ориентированными на уже подросшую публику. Так «Бугимен», основанный на одной из многочисленных городских легенд, получился довольно универсальным – его поймут и оценят не только в Марокко, но и в любой другой стране мира, несмотря на разницу культур и менталитетов.
Бугимен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100