Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Зачем смотреть триллер «Спиритический сеанс»

В кино с 27 мая

Мистический триллер «Спиритический сеанс» вышел в прокат несколько дней назад. В этом материале мы рассказываем, почему вам стоит уделить ему внимание.

Зачем смотреть триллер «Спиритический сеанс»

Зачем смотреть триллер «Спиритический сеанс»

© Экспонента

Интригующий сюжет

События мистического триллера «Спиритический сеанс» разворачиваются в элитной женской школе, где погибает одна из учениц. Подруги полагают, что её смерть хоть и выглядит, как самоубийство, таковым не является. Незадолго до гибели подруги девушки проводили спиритический сеанс – они пытались вызвать дух самоубийцы, умершей в стенах школы много лет назад. Сеанс не был закончен должным образом, поэтому начались проблемы. После ещё одной смерти новенькая по имени Камилл решает выяснить, что же на самом деле происходит в этом странном учебном заведении. И чем дальше зрители будут вместе с ней продвигаться – тем больше будет у них вопросов, тем больше крови будет проливаться.

Трейлер фильма «Спиритический сеанс»

Сьюки Уотерхаус в главной роли

В главной роли – Сьюки Уотерхаус, модель и актриса, встречавшаяся с Диего Луной, Брэдли Купером и Робертом Паттинсоном. У девушки есть свой фан-клуб – не только в Великобритании, откуда она родом, но и в России. В фильме «Спиритический сеанс» Уотерхаус исполнила роль Камилл – новенькой ученицы элитной школы для девушек, которая решает разобраться в том, что происходит вокруг. Как заправский детектив, она идёт по следу, даже не подозревая, что сама может скоро умереть. Пригласив Сьюки Уотерхаус на главную роль в своей новой картине, режиссер Саймон Баррет обеспечил ей пристальное внимание со стороны поклонников девушки.

Режиссёр Саймон Баррет

Американец Саймон Баррет привык работать с небольшими бюджетами, из которых выжимает максимум. За свою карьеру он написал сценарии к таким фильмам ужасов, как «Ведьма из Блэр: Новая глава», «З/Л/О», «З/Л/О 2» и «Тебе конец». В «Спиритическом сеансе» он затрагивает мистическую тему призыва духов, которая год от года не теряет актуальности, – подростки в разных странах мира используют схожие ритуалы в своих играх. Именно эта тема, прежде всего, обращает на себя внимание зрителей – ведь те, кто любит фильмы ужасов, больше всего пугаются от привычного, того, что они могут совершить сами.

Фрагмент фильма «Спиритический сеанс»

Отзывы критиков

Критики, поставившие фильмы высокие оценки, сходятся во мнении – «Спиритический сеанс» получился на славу: и пугает, и удивляет нестандартными сюжетными твистами. Зрителей подкупает классическая история с вызовом духа, которая содержит в себе загадку – ответ на неё удастся получить только в самом финале. Кимберли Элизабет из издания Nightmare on Film Street в своей рецензии объясняет, что режиссер взял в оборот два верных слагаемых успеха качественного ужастика – девушек и привидений. Джеффри М. Андерсон из Common Sense Media отмечает в своём отзыве, что при создании «Спиритического сеанса» режиссёр и автор сценария Саймон Баррет вдохновлялся классическими итальянскими фильмами ужасов. В своей новой картине Баррет заставляет зрителей гадать над финалом, умело чередуя сверхъестественные ужасы и человеческие кошмары.
З/Л/О, З/Л/О 2, Тебе конец!, Ведьма из Блэр: Новая глава, Спиритический сеанс
Саймон Баррет, Суки Уотерхаус

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100