Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Лига справедливости Зака Снайдера» – главный хит прошедшей недели в российских онлайн-кинотеатрах

Режиссёрская версия кинокомикса оставила конкурентов ни с чем

Фильм «Лига справедливости Зака Снайдера» – режиссёрская версия одноимённого кинокомикса 2017 года – в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» совершила маленькую сенсацию. Став доступной по подписке для пользователей крупнейших стриминговых площадок, новая «Лига справедливости» перетянула на себя внимание большинства зрителей, готовых дополнительно оплачивать просмотр контента вне подписки.

«Лига справедливости Зака Снайдера» – главный хит прошедшей недели в российских онлайн-кинотеатрах

«Лига справедливости Зака Снайдера» – главный хит прошедшей недели в российских онлайн-кинотеатрах

© Warner Bros.

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Четырёхчасовой блокбастер «Лига справедливости Зака Снайдера» буквально ворвался в наш рейтинг – и сразу с большим отрывом от конкурентов оказался на первой строчке. Премьера фильма состоялась в середине марта на стриминговом сервисе «КиноПоиск.HD» – расширенную версию кинокомикса сделали доступной для подписчиков стриминга без дополнительной платы. На прошедшей неделе «Лига справедливости» была опубликована и в других российских онлайн-кинотеатрах, но за отдельную плату. Несмотря на это, пользователи ринулись смотреть фильм, который уже успел наделать шума в интернете. «Лига справедливости Зака Снайдера» – это режиссёрская версия фильма 2017 года, провалившегося в мировом прокате. Тогда вместо Снайдера «Лигу» доснимал Джосс Уидон, чья версия истории вызвала негодование критиков и зрителей. Новый вариант фильма, по признанию поклонников и журналистов, более подробно раскрывает персонажей и делает сюжетную линию понятной и последовательной.

Трейлер фильма «Лига справедливости Зака Снайдера»

Экшен «Заступник» с Лиамом Нисоном – вторая новинка в топ-5 нашего рейтинга. Это очередной фильм, в котором персонаж Нисона спасает мир. Ну, в данном случае не мир, а маленького мальчика, попавшего в немилость к наркокартелю. За последние годы 68-летний Лиам Нисон снялся в большом количестве подобных фильмов. По слухам, он решил завязать с жанром экшена, так как возраст уже не позволяет делать на площадке то, что от него требуют режиссёры.

Трейлер фильма «Заступник»

Экранизация видеоигры Monster Hunter («Охотник на монстров») от режиссёра Пола У. С. Андерсона обошлась студии Sony Pictures в солидные $60 млн. Но в прокате, в том числе и из-за пандемии коронавируса, фильм едва смог освоить $30,9 млн, половину из которых забрали себе кинотеатры. Несмотря на то, что в интервью Пол Андерсон говорил о новой киносерии, а вышедший на экраны фильм предполагает продолжение истории, поклонникам игры сиквела ждать не стоит.

Трейлер фильма «Охотник на монстров»

Анимационная лента «Душа» студий Disney и Pixar потеряла две позиции по сравнению с прошлой неделей и переместилась на четвёртую строчку топа продаж российских онлайн-кинотеатров. Мультфильм смело можно называть рекордсменом широкого проката: несмотря на то, что его российская премьера состоялась практически на три недели позже американской, в нашей стране «Душа» освоила 1,3 млрд рублей. В онлайн-прокате мультфильм тоже пользуется спросом – с момента своего появления в нашем рейтинге (31 марта), он ни разу не покидал пределы топ-5 и единожды даже оказался на первом месте.

Трейлер мультфильма «Душа»

Замыкает пятёрку лидеров триллер «Мавританец», основанный на реальных событиях. Фильм рассказывает об одном из многочисленных узников тайной американской тюрьмы Гуантанамо, расположенной на Кубе. У этого триллера высокий рейтинг на IMDB (7,4), основанный на 19 тысячах голосов пользователей. На «Оскар» фильм не номинирован, зато Джоди Фостер получила «Золотой глобус» в категории «Лучшая женская роль второго плана».

Трейлер фильма «Мавританец»
Душа, Охотник на монстров, Лига справедливости Зака Снайдера, Заступник, Мавританец

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100