Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бэтмена назвали монстром – врач «скорой помощи» проанализировал кинокомикс «Бэтмен против Супермена»

Не повезёт тем бандитам, которые встретятся на пути супергерою

Врач «скорой помощи» Эд Хоуп из Великобритании ведёт собственный канал на YouTube, где анализирует с медицинской точки зрения нанесённые (и полученные) героями различных фильмов травмы. На этот раз, по многочисленным просьбам подписчиков, он посмотрел кинокомикс «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», в котором его внимание привлёк эпизод с дракой на складе.

Бэтмена назвали монстром – врач «скорой помощи» проанализировал кинокомикс «Бэтмен против Супермена»

Бэтмена назвали монстром – врач «скорой помощи» проанализировал кинокомикс «Бэтмен против Супермена»

© Warner Bros.

В своём обзоре одного из эпизодов фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» врач британской «скорой» отметил, что Бэтмен не только убил нескольких головорезов, но и некоторыми своими атаками вызвал тампонаду сердца, ушибы мозга, проникающую травму грудной клетки и повреждения срединного нерва. Все эти травмы (как и многие другие, полученные в результате драки с Бэтменом) стали причиной серьёзного болевого шока: если оппонент супергероя не умирал сразу, то смерть ждала его чуть позже, но уже болезненная и мучительная.

Разбор сцены фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Одной из самых жестоких атак доктор Эд Хоуп назвал использование Бэтменом против своего оппонента модифицированного пистолета, стреляющего крюками. Фактически, этим выстрелом Бэтмен повредил бедренную артерию преступника, а крюк в этот момент зацепился прямо за кость (за которую бандит в итоге был подвешен к потолку).

Трейлер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Сюжет фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» рассказывает о противостоянии двух известных супергероев. Брюс Уэйн, решивший несколько лет назад больше не пользоваться костюмом Бэтмена, вновь примеряет его на себя. Миллиардер становится свидетелем, как ему кажется, безрассудного поведения пришельца с планеты Криптон – Супермена, который, в рамках сражения с генералом Зодом, уничтожает огромное количество зданий в Метрополисе. Несмотря на победу, одержанную Суперменом, в результате этих событий гибнут люди. Чтобы защитить население, Уэйн решает вновь стать Тёмным рыцарем. В мировом прокате «Бэтмен против Супермена» режиссёра Зака Снайдера освоил $873,6 млн (при бюджете $250 млн).
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Зак Снайдер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100