Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Огонь: вышел первый трейлер главного фильма Нового года

Экшн-катастрофа выйдет в прокат 24 декабря

Создатели «Движения вверх» и «Экипажа» представляют первый трейлер экшн-катастрофы «Огонь». В кинотеатрах с 24 декабря 2020 года.

Огонь: вышел первый трейлер главного фильма Нового года

Огонь: вышел первый трейлер главного фильма Нового года

© Централ Партнершип

«Огонь» – это героический рассказ о пожарных и спасателях, которые встают на пути беспощадной стихии, когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда.

Первый трейлер фильма «Огонь»:

Съемки во многом беспрецедентного по сложности и масштабу проекта проходили в 2019 г. В частности, съемочная группа работала в Красноярском крае во время реальных лесных пожаров. При этом при создании огненной стихии съемочная группа не погубила ни одно живое дерево: закупались уже спиленные деревья, из которых и строились масштабные лесные декорации. Спустя время обнаружилось, что в «лесу» начали расти ягоды и грибы.

Актеры фильма стремились выполнять опасные трюки самостоятельно и работали в окружении настоящего огня, внутри пожара. «Для меня было важно, чтобы в их глазах отражалось реальное, а не компьютерное пламя», – признаётся режиссёр Алексей Нужный («Я худею», «Громкая связь»).

Команду фильма консультировали специалисты МЧС и Авиалесоохраны. Кроме того, эти службы предоставили для проекта уникальный воздушный транспорт – вертолеты Ми-8, самолеты Ил-62, Ан-26 и многоцелевые Бе-200. Сцена тушения лесного пожара, в которой был задействован гидросамолет Бе-200, снималась одновременно шестью камерами.

В главных ролях – Константин Хабенский, Иван Янковский, Ирина Горбачева, Виктор Добронравов, Роман Курцын, Тихон Жизневский, Антон Богданов и Стася Милославская.

Экшн-катастрофа «Огонь» выйдет в российский прокат 24 декабря 2020 года. В том числе в формате IMAX.
Огонь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100