Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Дюна» Дени Вильнёва: смотрите первый трейлер

Новая экранизация бессмертного романа Фрэнка Герберта

Режиссёр-визионер Дени Вильнёв, снявший «Бегущего по лезвию 2049» и «Прибытие», представил первый трейлер фантастического эпоса «Дюна», основанного на одноимённом произведении писателя Фрэнка Герберта. Премьера первого фильма дилогии запланирована на 17 декабря 2020 года.

«Дюна» Дени Вильнёва: смотрите первый трейлер

«Дюна» Дени Вильнёва: смотрите первый трейлер

© Warner Bros.

Научно-фантастический роман «Дюна» американского писателя Фрэнка Герберта увидел свет в 1963 году – тогда он публиковался в журнале Analog Science Fiction and Fact, а уже два года спустя его издали в виде отдельной книги. До настоящего момента лишь единожды кинематографисты обращались к этому произведению – в 1984-м на экраны вышла лента Дэвида Линча. Затем было два мини-сериала, а в 2020 году за бессмертную историю взялся Дени Вильнёв.

Трейлер фильма «Дюна»:

Действие фильма «Дюна» разворачивается на пустынной планете Арракис, там, где обитают гигантские песчаные черви, а главной ценностью и богатством является вещество под названием спайс (за обладание им ведут войну сильные мира сего). Тот, кто контролирует Арракис, обладает спайсом, а тот, у кого есть запасы спайса, контролирует вселенную. Повествование в первом фильме дилогии ведётся от лица юного наследника дома Атрейдесов по имени Пол. Его семья получила желанный контроль над Дюной, но вместе с этим и проблемы, которые нужно решать. Так Пол отправляется в пустыню, где сталкивается с вольным народом – фрименами.
Дюна
Дени Вильнёв

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100