Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Почему фильм Кристофера Нолана «Довод» был обречён стать блокбастером

Смотрите ролик о съёмках фантастического блокбастера

Уже сегодня новый фильм Кристофера Нолана «Довод» стартует в некоторых странах – в России он выйдет через неделю, 3 сентября. Чтобы поддержать релиз этого блокбастера в посткарантинное время, студия Warner Bros. не скупится на различные промо-материалы – одних только ТВ-роликов за последние две недели было опубликовано не менее пяти штук. И вот в Сети появилось девятиминутное видео о том, как проходил съёмочный процесс «Довода».

Почему фильм Кристофера Нолана «Довод» был обречён стать блокбастером

Почему фильм Кристофера Нолана «Довод» был обречён стать блокбастером

© Warner Bros.

Почему Кристофер Нолан позвал на главную роль в своём самом дорогом фильме Джона Дэвида Вашингтона, знакомого зрителям по кинокартине «Чёрный клановец»? Ответ, как оказалось, лежит на поверхности – Нолану требовался харизматичный актёр, который сумеет выполнить на площадке сложнейшие трюки. Джон Дэвид Вашингтон в прошлом играл в американский футбол, поэтому с физической подготовкой у него всё в полном порядке. Сам актёр в рамках интервью для фильма о фильме рассказал, что в определённый момент перестал удивляться просьбам Кристофера Нолана, а просто шёл и делал то, о чём его просили.

Ролик о съёмках фильма «Довод»

«Довод» – самый дорогой фильм в карьере Кристофера Нолана: его производственный бюджет составил $205 млн. Учитывая, что Нолан отдаёт предпочтение практическим визуальным эффектам, многие сцены, такие как, например, эпизод с самолётом, на полном ходу въезжающим в ангар, пришлось снимать по-настоящему. А ещё сам режиссёр называется эту свою работу исключительно международной, то есть для того, чтобы снять «Довод», работа велась сразу в нескольких странах мира. Теперь же, чтобы окупить производство, студии нужно, чтобы в мировом прокате «Довод» освоил не менее $400 млн, что в условиях действующих ограничительных мер по заполняемости кинозалов может быть затруднительно.

Финальный трейлер фильма «Довод»

Главный герой фильма «Довод» приходит в себя в больнице после некой спасательной операции. Рядом с ним находится загадочный человек, который рассказывает, что сделанный героем выбор позволил ему пройти проверку, необходимую для вступления в секретную организацию «Посмертие». «Посмертие» – это тайная структура, управляющаяся, вероятно, сильными мира сего. Она ставит перед собой целью предотвращение Третьей мировой войны. И нет, не ядерный апокалипсис должен стать её причиной, а нечто похуже. Похоже, что организация обладает технологией, способной манипулировать временем…

В кинотеатрах с 3 сентября.

Чёрный клановец, Довод
Кристофер Нолан, Джон Дэвид Вашингтон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100