Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как Капитан Америка вернётся в кинокомиксе «Чёрная Вдова»

Разбираем новую фанатскую теорию

Крис Эванс, исполнявший роль Капитана Америка в фильмах кинематографической вселенной Marvel, покинул команду супергероев после кинокомикса «Мстители: Финал». Этот персонаж – один из так называемых сюжетообразующих: Капитан и Железный человек вместе противостояли многим угрозам, они были лидерами отряда Мстители. По мнению поклонников, возможность вернуться в историю имеет не только Тони Старк, но и Стив Роджерс. Что должно произойти, чтобы возвращение состоялось, читайте в нашем материале.

Как Капитан Америка вернётся в кинокомиксе «Чёрная Вдова»

Как Капитан Америка вернётся в кинокомиксе «Чёрная Вдова»

© Marvel, Дисней студиос

Внимание! В статье присутствуют спойлеры к фильмам «Первый мститель: Противостояние», «Мстители: Война Бесконечности» и «Мстители: Финал»!


В концовке фильма «Мстители: Финал» мы наблюдаем за профессором Халком, который собирается отправить в прошлое Капитана Америка, чтобы тот вернул на место Камни Бесконечности. Халк готовит квантовую машину времени, а Стив, который, вроде бы, должен вернуться обратно через несколько секунд после попадания в квантовый туннель, прощается со своими друзьями. С собой, помимо Камней, он берёт и подчинённый им во время битвы с Таносом молот Мьёлнир. Прыжок, и Халк даёт обратный отсчёт. Через положенные десять секунд Капитан Америка не возвращается, зато Баки замечает рядом на скамеечке человека, со спины очень похожего на улетевшего в прошлое супергероя. Баки отправляет общаться с ним Сокола. Когда тот подходит к Капитану, то видит, что перед ним находится состарившийся Стив Роджерс, проживший, судя по кольцу на пальце, долгую и счастливую жизнь. Капитан Америка – больше не часть кинематографической вселенной Marvel. Однако в комиксах ничто не бывает навсегда. Поэтому поклонники и предположили, что камео Стива Роджерса может состояться уже в кинокомиксе «Чёрная Вдова», премьера которого намечена на 5 ноября.

Концовка фильма «Мстители: Финал»

Как известно, события фильма «Чёрная Вдова» – сольного фильма о Наташе Романофф – будут разворачиваться между событиями кинокомиксов «Первый мститель: Противостояние» и «Мстители: Война Бесконечности». В «Противостоянии» Наташа была одной из тех, кто выступал на стороне Тони Старка – эта часть отряда Мстителей поддерживала так называемое Заковианское соглашение, которое было призвано ограничить права супергероев на Земле. После сражения в немецком аэропорту, Тони и Наташа вели разговор на базе Мстителей. Вдова, сражавшаяся против Капитана Америка, отпустила тех, кого должна была арестовать – об этом принц Т’Чалла (Чёрная Пантера), возглавляющий африканское государства Ваканда, рассказал Госсекретарю США Таддеусу Россу. Теперь Чёрной Вдове тоже грозит арест.

Трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние»

После этого разговора с Тони Наташа пропадает с радаров. Скрываясь от американского правительства, она отправляется разбираться со старым делом из своего прошлого – о нём и будет рассказано в сольном фильме «Чёрная Вдова». С большой долей вероятности, возможно, в рамках основной истории, а, возможно, при помощи сцен после титров, мы узнаем, как затем Романофф оказалась бок-о-бок с Капитаном Америка (именно в его компании шпионка появилась в «Войне Бесконечности»). Поклонники предполагают, что студия Marvel не упустит возможность правильно связать события «Чёрной Вдовы» с остальными фильмами вселенной. В этом случае, действительно, стоит ожидать, например, телефонного разговора между Стивом Роджерсом и Наташей Романофф, а, возможно, и полноценное камео.

Трейлер фильма «Чёрная вдова»
Мстители: Война бесконечности, Первый Мститель: Противостояние, Мстители: Финал, Чёрная Вдова
Крис Эванс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100