Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Джентльмены» снова сделали это в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Рекордсмен легко обошёл ближайших преследователей

Криминальная экшен-комедия «Джентльмены» режиссёра Гая Ричи играючи вернула себе первое место в нашем рейтинге. По итогам прошедшей недели фильм занял лидирующие позиции в большинстве легальных российских интернет-кинотеатров, потребление контента в которых мы анализируем. При этом мультфильм «Тролли. Мировой тур» хоть и существенно уступил «Джентльменами», всё-таки сумел удержаться в топ-3.

«Джентльмены» снова сделали это в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

«Джентльмены» снова сделали это в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Вольга

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.


Это уже десятый раз, когда «Джентльменам» Гая Ричи удаётся занять первую строчку в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». Ввиду отсутствия столь же сильных конкурентов в жанре, хулиганский фильм британца привлекает к себе внимания всё большего количества зрителей, ориентирующихся на обилие положительных отзывов. Учитывая, что в ближайшее время не ожидается выхода в онлайн-прокат сильных конкурентов, «Джентльмены» и дальше будут стабильно попадать в пятёрку лидеров.

Трейлер фильма «Джентльмены»

Анимационная лента «Тролли: Мировой тур», неделю назад вырвавшая первое место у «Джентльменов», всё-таки не смогла удержаться на верхней ступеньке пьедестала. Потеряв одну позицию, мультфильм расположился на второй строчке. Это говорит о том, что интерес к релизу Universal и DreamWorks Animation упал не так сильно. Сиквел «Троллей» ориентирован, прежде всего, на детскую аудиторию, а дети как раз сейчас начинают возвращаться с летнего отдыха домой. Похоже, что родители, не успевшие показать «Мировой тур» своим чадам весной, когда мультфильм только появился на стриминговых сервисах, сейчас навёрстывают упущенное.

Трейлер мультфильма «Тролли. Мировой тур»

Комедийный экшен «Шафт» отыграл две позиции по сравнению с прошлой неделей – и теперь замыкает тройку лидеров российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». Несмотря на довольно сдержанные отзывы, российские зрители (впрочем, как и зрители в остальном мире) смотрят то, что им предлагают интернет-кинотеатры. Спросом, конечно, пользуются именно новинки. Поэтому сейчас «заходят» и те фильмы, которые раньше бы публика обошла стороной. «Шафт» в мировой прокат так и не вышел, а в США он попросту провалился: при бюджете $35 млн, он освоил всего $21,3 млн.

Трейлер фильма «Шафт»

Мрачный кинокомикс «Бладшот» потерял одну позицию по сравнению с прошлой неделей – на этот раз долгожитель нашего рейтинга занимает четвёртое место. В основе фильма – графический роман издательства Valiant. Вообще, Вин Дизель, исполнивший в «Бладшоте» главную роль, в интервью рассказывал, что студия Sony Pictures планирует трилогию, но только в случае хороших сборов. Карантин подпортил данные статистики – и теперь не совсем понятно, дадут ли в итоге зелёный свет хотя бы сиквелу.

Трейлер фильма «Бладшот»

Экранизация серии видеоигр «Соник в кино» от Paramount Pictures оказалась на пятом месте российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». Фильм, уже ставший самым кассовым представителем жанра в мировом прокате, ориентирован на широкие семейную и подростковую аудитории, поэтому и внимание к нему с момента его появления в онлайн-кинотеатрах стабильно высокое. Тем более что совсем недавно студия объявила о начале работы над продолжением истории – «Соник в кино 2» должен выйти на экраны 8 апреля 2022 года.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Покинули рейтинг на этой неделе сразу восемь фильмов: «Легендарное ограбление», «Любовь вслепую», «Вперёд», «Нимани», «На пятьдесят оттенков темнее», «Холодное сердце 2», «Вне игры» и «Человек-невидимка». Главным счастливчиком прошедших семи дней стала биографическая картина «Ford против Ferrari», отыгравшая разом десять позиций, что позволило ей переместиться с двадцатого на десятое место.
На пятьдесят оттенков темнее, Любовь вслепую, Соник в кино, Вперёд, Холодное сердце 2, Ford против Ferrari, Шафт, Бладшот, Джентльмены, Вне игры, Человек-невидимка, Тролли. Мировой тур, Легендарное ограбление
Вин Дизель, Гай Ричи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Вперёд

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Крис Прэтт, Том Холлэнд, Октавия Спенсер

Ford против Ferrari

Биографический фильм, Боевик, Драма, Спортивный фильм

Мэтт Дэймон, Кристиан Бэйл, Джон Бернтал

Человек-невидимка

Приключения, Триллер, Ужасы, Научно-фантастический

Элизабет Мосс, Бенедикт Харди, Сторм Рейд

Тролли. Мировой тур

Комедия, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Мюзикл

Джастин Тимберлэйк, Сэм Рокуэлл, Анна Кендрик

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100