Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр комикса «Чёрная вдова» рассказала о будущем Скарлетт Йоханссон в Marvel

Смотрите с 5 ноября

Комикс «Чёрная вдова» станет приквелом: он расскажет о событиях, произошедших после событий комикса «Первый мститель: Противостояние». По сюжету Наташа Романофф оказывается в Будапеште, где лицом к лицу сталкивается со своим прошлым. В фильме также появятся Красный Страж и Елена Белова, причём последней суждено стать новой Чёрной вдовой.

Режиссёр комикса «Чёрная вдова» рассказала о будущем Скарлетт Йоханссон в Marvel

Режиссёр комикса «Чёрная вдова» рассказала о будущем Скарлетт Йоханссон в Marvel

© Marvel, Дисней студиос

Елена Белова, роль которой в кинокомиксе «Чёрная вдова» сыграла Флоренс Пью, прошла специальную подготовку в том же месте, где тренировали и Наташу Романофф. В оригинальных комиксах именно Белова стала новой Чёрной вдовой. Похоже, та же самая судьба уготована этому персонажу и в кинематографической вселенной Marvel.

В интервью журналу Empire режиссёр кинокомикса «Чёрная вдова» Кейт Шортланд рассказала о том, что приготовила для зрителей студия Marvel:
«Глава Marvel Кевин Файги решил, что зрители ожидают от фильма историю из прошлого Чёрной вдовы, а мы, конечно, пошли в совершенно другом направлении. И тут нам стало ясно, насколько прекрасна в роли Елены Беловой оказалась Флоренс Пью. Нет, мы, естественно, знали, что она – правильный выбор, но ещё не понимали, насколько попали в точку. Так что в один прекрасный момент Скарлетт сказала: “Вот, ей я и передам эстафетную палочку”. Так что у нас намечается новая сюжетная линия».

Трейлер фильма «Чёрная вдова»

Учитывая сказанное Шортланд, можно предположить, что после фильма «Чёрная вдова», который станет первым и единственным сольным фильмом о Наташе Романофф, Елена Белова вольётся в стройные ряды Мстителей (или иной команды супергероев, которая придёт им на смену). В комиксах судьба Беловой сложилась иначе: Наташа Романофф не умерла, а просто передала ей свой псевдоним. В кинематографической вселенной похорон у Романофф не было – всё внимание в последних «Мстителях» уделили Тони Старку. Однако авторы кинокомикса «Чёрная вдова» всё же не оставят уход Скарлетт Йоханссон без внимания.

Режиссёр кинокомикса «Чёрная вдова» Кейт Шортланд в интервью журналу Empire:
«В “Финале” у Наташи Романофф не было похоронной церемонии, что очень расстроило поклонников. Скарлетт иного мнения: я с ней обсуждала этот вопрос и она уверена, что Наташа не хотела бы похорон. Она слишком закрытый человек. Да и к тому же люди вокруг не знали её настоящей. Поэтому то, что мы придумали для сольного фильма, позволит правильно завершить историю Романофф – и это, конечно, не пышная церемония. Мне кажется, такой финал для неё будет лучше».

Трейлер фильма «Чёрная вдова»

По сюжету фильма, скрываясь от мировых правительств, Наташа Романофф отправляется навстречу своему прошлому в Будапешт, где ей предстоит столкнуться с врагом по имени Таскмастер. В фильме «Чёрная вдова» появятся сразу несколько персонажей из прошлого Романофф, роль которой вновь исполнила Скарлетт Йоханссон. В частности, Красный Страж, он же Алексей Шостаков, шпион, – в комиксах он был мужем Наташи. Раньше Романофф была известной балериной, но когда ей сообщили о неожиданной смерти мужа, она решила увековечить память умершего возлюбленного и начала обучение шпионскому мастерству. Красный Страж на самом деле остался жив: Алексею запретили контактировать с близкими, даже с женой, ведь ему предстояло пройти программу подготовки, в результате которой он должен был стать супергероем.

Трейлер фильма «Чёрная вдова»

Кинокомикс «Чёрная вдова» должен был выйти на экраны в конце марта, но в связи с пандемией коронавируса и повсеместным закрытием кинотеатров во всём мире корпорация Disney приняла решение отложить премьеру. Планируется, что фильм появится в кинотеатрах 6 ноября 2020 года (в Великобритании – 28 октября).
Первый Мститель: Противостояние, Мстители: Финал, Чёрная Вдова
Скарлетт Йоханссон, Кевин Файги, Кейт Шортланд, Флоренс Пью

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100