Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Герой по вызову» достойно выступил в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

Какие сериалы выбились в лидеры?

Неделя 15-21 июня выдалась богатой на сериальные новинки на стримингах. Но в уже ставшем традиционном топе сериалов онлайн от «Фильм Про» в первом ряду снова комедии про самоизоляцию и нашумевшие «Чики», которые вот уже третью неделю не покидают самых верхних строчек нашего сводного чарта. Правда, теперь в спину им дышит «Герой по вызову».

«Герой по вызову» достойно выступил в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Герой по вызову» достойно выступил в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.


Сериал «Чики» вышел на more.tv четвёртого июня и сразу стал самым успешным стартом этого видеосервиса. И его уже с полной уверенностью можно считать королём стриминговых сериалов начала лета. Дерзкая история о проститутках, которые решают переквалифицироваться в бизнес-вуман и открыть свой фитнес-центр, пришлась зрителям по вкусу. Об этом красноречиво говорят итоги сводного топа сериалов «Фильм Про». Только на прошлой неделе «Чики» с Ириной Горбачёвой, Алёной Михайловой, Ириной Носовой и Варварой Шмыковой уступили своё победное место финальным сериям первого сезона сериала «257 причин, чтобы жить», а на этой - девочки снова сверху.

Трейлер сериала «Чики»

Но, кажется, у них появился конкурент: сразу на вторую строчку взлетела новинка НТВ - иронический детектив «Герой по вызову». Сюжет таков: у главного персонажа, врача-невролога по фамилии Лутошин, как у Уолтера Уайта из «Во все тяжкие», рак. Он понимает, что жить ему осталось недолго, и решает покончить с собой. Тут-то его и находит оперативник Туманов и предлагает поучаствовать в смертельно опасных поимках бандитов – всё равно ему теперь нечего терять, а так он хоть принесёт пользу обществу. После нескольких рискованных операций герой обнаруживает, что избыток адреналина положительно влияет на его болезнь. И теперь, чтобы выздороветь, ему нужно ещё больше экстрима.

Один из авторов сценария «Героя по вызову» - Андрей Кивинов, работавший над «Улицами разбитых фонарей». А ключевую женскую роль здесь исполнила Кристина Асмус, чей развод с Гариком Харламовым, горячо обсуждаемый в Сети, может привлечь ещё больше зрителей на сторону этого шоу.

Трейлер сериала «Герой по вызову»

Продолжает удерживать третью строчку скринлайф-шоу Семёна Слепакова «Окаянные дни» о самоизоляции. Десять сатирических новелл о людях, сидящих на карантине, разыгрываются ведущими российскими актёрами - Фёдором Бондарчуком, Анной Михалковой, Павлом Деревянко, Александром Робаком, Тимофеем Трибунцевым, Владимиром Епифанцевым и другими.

Этот сериал производства Comedy Club Production вышел на онлайн-сервисе Premier две недели назад, но пока интерес зрителей к нему стабилен. Шоу на ту же тему «Нагиев на карантине» Сарика Андреасяна поднялся на целых пять строчек, и на этой неделе умудрился стать замыкающим в пятёрке лидеров нашего топа.

Трейлер сериала Семёна Слепакова «Окаянные дни»

Четвёртое место у сериала Елены Хазановой «Надежда», который выпустил онлайн-сервис START. В главной роли Виктория Исакова. Недавно она как раз появилась в полнометражной спортивной драме Хазановой «Один вдох», где сыграла чемпионку по фридайвингу. Здесь же она в образе киллерши, которая под маской примерной жены и матери скрывает свою работу.

Трейлер сериала «Надежда»

Прорыв на прошлой неделе совершил «Проект "Анна Николаевна"». Шестая строчка в топе для сериала, вышедшего ещё в марте на КиноПоиск HD, - это много. Секрет прост: его успех был настолько высок, что его приобрёл для показа телеканал ТНТ, и на прошлой неделе шоу как раз стартовало на ТВ, причём с массированной рекламой, стимулируя повторный интерес к сериалу стриминговой аудитории.

Это - вольный ремейк известной комедии 90-х «Действуй, Маня!». Только вместо Юлии Меньшовой в роли киборга, борющегося с преступностью, - Зоя Бербер, восходящая звезда из Перми. Компанию ей составили Сергей Гармаш и Ирина Розанова. Получилось забавно, уже анонсирован второй сезон.

Трейлер сериала «Проект "Анна Николаевна"

В целом же в нашем топе одиннадцать новинок, среди них есть и зарубежные мини-сериалы, в основном триллеры вроде «Голова» и в «Густом лесу», а также знаменитое «Ненастье» Сергея Урсуляка, вышедшее в повторный эфир на телеканале «Россия». Интересно, как они будут работать на следующей неделе, какие взберутся повыше, а какие и вовсе выпадут из двадцатки российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про».
Герой по вызову (сериал), 257 причин, чтобы жить (сериал), Ненастье (сериал), Чики (сериал), Проект «Анна Николаевна» (сериал), Нагиев на карантине (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100